Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Колодцевая кладка - экономичное строительство кирпичом (13 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Новейшей методикой, позволяющей сократить расход кирпича на треть в процессе строительства, является колодцевая кладка. Ее характеристики, суть и процесс подробно описаны в этой статье.

Кирпич имеет самые обширные возможности применения и его можно назвать самым надежным из применяемых сегодня строительных материалов. Однако его высокая стоимость стала причиной разработки различных методик кладки стен. Они позволяют, не теряя крепости и других характеристик стен строящегося здания, значительно сэкономить на расходах кирпича. Колодцевая кладка считается самой экономичной. Она делается следующим образом: параллельно друг другу выстраиваются две кирпичные стены, через определенный промежуток между ними строятся кирпичные перегородки. Получившиеся полости, напоминающие колодец (отсюда и взялось название), слоями заполняются песком, бетоном, известью по мере выстраивания стен. Каждый слой утрамбовывается и заливается раствором для прочности.

Наружные углы стоятся стандартно, путем перекрещивания по полкирпича от разных стен. Поперечные стены строятся через три кирпича. По завершении стены, последние 3 ряда кирпича кладутся сплошным рядом, без колодцев и армируются. Как и у всего остального, у колодцевой кладки есть свои недостатки. Данная методика снижает нагрузку, которую могут нести стены. Она идеальна для домов где перекрытия между этажами и потолочные перекрытия выполнены из дерева, но не рекомендуется при железобетонных перекрытиях.
 

Просмотров: 2812
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |