Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уникальную дамбу планируют возвести в Бразилии (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Бразильскими специалистами, работающими в архитектурной студии «St-Val Architect», разработан необычный проект. По проекту будет сооружена крупнейшая дамба, которая будет расположена в Бразилии в городке Бело Монте. Этот проект уникален тем, что в соответствии с его концептуальным решением, под жилье будет приспособлена дамба.  

В настоящий момент между сторонниками и противниками этого проекта проводятся активные дебаты о том, насколько необходимо реализовывать данный утопический проект. Смысл основной концепции жилой дамбы заключен в том, что принято решение соединить в одно целое жилой городской квартал и современное индустриально-технический комплекс, предназначенный для обеспечения потребностей жителей. По предложенному проекту, планируется, что сверху дамбы будут возведены две большие башни, во внутренних помещениях которых предполагается постоянное размещение сотрудников, все время работающих на дамбе. Строительство объекта будет проводиться на реке Шингу - одном из притоков Амазонки. По мнению противников проекта, такое широкомасштабное строительство может оказать негативное влияние на окружающую среду.

 

Просмотров: 704
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |