Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электростанция-небоскреб появится в Америке (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


К реализации уникального проекта планируется приступить в Америке. В Чикаго планируется начать перестройку небоскреба Уиллис-тауэр в соответствии с инновационной концепцией, которая была разработана.
Уиллис-тауэр – это высочайшее сооружение, входящее в десятку высочайших сооружений мира. Запланировано, что часть электроэнергии, которую потребляет здание, оно будет вырабатывать самостоятельно. В соответствии с проектом, разработанному авторами, стены здания, сделанные из стекла, будут превращены в солнечную электростанцию, площадью около десяти тысяч квадратных метров. В настоящий момент на одном из этажей небоскреба запланировано проведение экспериментальных исследований. Если в результате исследований будут даны положительные результаты, то основная часть остекления высотного здания будет заменено на фотоэлектрические стеклянные блоки.

Уникальные блоки Photovoltaic Glass Unit – PVGU из стекла – это ноу-хау специалистов, работающих в компании Pythagorus Solar. Основная особенность PVGU заключена в совмещении функций по выработки энергии с практически полным обзором внутри помещения. 
Такой эффект может быть достигнут с помощью встроенных под специальным углом призм, которые направляют часть прямых солнечных лучей на полосы солнечный батарей, которые горизонтально располагаются в толще стекла. В соответствии с уникальностью конструкции, стеклоблоки PVGU помогают защищать помещения от перегрева, а также дают возможность освещать их естественному рассеянному свету и, кроме того, вырабатывать электроэнергию. Проект планируют начать на уровне 56 этажа, а испытание нескольких солнечных окон будет проведено на фасаде Уиллис-тауэра.

 

Просмотров: 762
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |