Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство таджикского горного тоннеля ускорят (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Президент Таджикистана посетил строящийся горный тоннель. Он призван соединить столицу страны Душанбе с южными окраинами. После визита было принято решение ускорить работы.
 На данный момент реконструируют автотрассу, проходящую через опасный перевал. Кроме того, в горе сооружают новый тоннель. После того, как строящаяся трасса начнет работать, дорога из Душанбе на юг станет короче на 100 километров. Строительство тоннеля и ремонт дороги соответствуют международным стандартам.
 Чтобы поскорей закончить строительство, подрядные организации начнут работать в три смены, в том числе, в ночные часы, именно тогда поток транспорта становится минимальным. Осенью 2011 года новая магистраль начнет свою работу. Движение по новому тоннелю откроется в 2012 году. 
 Вторым проектом государственного значения станет уже железная дорога. Она вчетверо сократит путь из Душанбе в Курган-Тюбе. Трасса длиной 125 км. Будет экономически очень эффективна. Эта эффективность оценивается экспертами в 10 млн. долларов в год.

 После того, как новая железнодорожная ветка заработает, земледельцы Хатлонской области начнут переводить товар поездом, а это сильно сократит транспортные расходы. В это же время будут идти работы по благоустройству тех территорий, по которым и проложат дорогу.

 

Просмотров: 763
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |