Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Верхнебаканский цементный завод построит новую линию (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


На ОАО Верхнебаканский цементный завод, расположенном в Краснодарском крае, завершается строительство новой технологической линии. Мощность линии будет достигать 2,3 млн. тонн. Объект введут в строй в декабре текущего года.

На сегодняшний день согласно графику строительно-монтажные работы закончены на 94 %, монтаж промышленного оборудования - на 70 %. Когда завершатся пуско-наладочные работы, новая линия начнет работать. Объем инвестиций в проект достигает 15 млрд. рублей, это намного превышает запланированный.

Расходы оказались непредвиденными и были связаны с созданием новой газо-поршневой электростанции мощностью 44 МВт. От станицы Анастасиевской проложили газопровод длиной в 36 км. Возросшие объемы производства могут обеспечить большую нагрузку транспортной инфраструктуры.

Потому на данный момент принимаются меры по повышению пропускной способности ж\д узла предприятия. В то же время будет происходить развитие карьерного хозяйства. В текущем году завод приобретет несколько участков для добычи сырья, из которого начнут производить качественный цемент.  


 

Просмотров: 784
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |