Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем биде (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Как правильно выбрать биде? Для начала вспомним, откуда к нам пришло это замечательное изобретение, без которого вряд ли можно себе представить современную гигиену. Вообще биде появилось во Франции в конце 17-го-начале 18-го года. Это была невысокая дамская ванночка. Она сужалась с боков, устанавливалась на маленьких ножках и очень напоминала собой маленькую лошадку. Именно потому и получило такое название - «bidet» — франц. «лошадка». Обычно в биде наливали теплую воду, а потом использовали по назначению. Потом появилось очередное изобретение человечества – канализация и теплая водопроводная вода. Ванночка тоже изменилась. Она стала очень походить на современный унитаз. Она обзавелась таким же видом слива. Но его можно заткнуть пробкой. Подводка воды к биде немного отличается. Она идет не через бачок, а сразу к крану на бортике чаши.

Выбираем биде.

 Этот выбор очень важен. От него зависит хорошее настроение, здоровье вашей семьи. Давайте рассмотрим моменты выбора биде как необходимого предмета сантехнического оборудования дома.

Параметры санузла

 Биде будет отлично смотреться в санузле, если он совмещенный и его параметры позволяют установить его там. Если же туалет и ванная разгорожены, то дополнительный объем получается, если их объединить в одну.

 Теперь о самом биде. Его делают из самых различных материалов. Это стекло и пластик, чугун и сталь. Но самыми популярными материалами являются фаянс и фарфор. О последних нужно сказать отдельно, ведь никто толком не объяснит, чем эти два материала отличаются друг от друга. Надо отметить тот факт, что фарфоровые изделия стоят дороже, нежели фаянсовые. Все дело в том, что технологии производства фарфоровых изделий достаточно дорогие, а потому продукция из фарфора по качеству гораздо лучше. Непрофессионал вряд ли отличит на глаз, какая продукция сделана из фарфора, а какая из фаянса, особенно если изделия покрыты качественной глазурью. Оба материала стоят на разных уровнях, когда рассматривается такое их качество, как гигроскопичность или пористость. Степень пористости фарфора очень низкая, а у фаянса она несколько больше. Но это качество очень влияет на срок службы изделий. Кроме того, надо брать в расчет и способность отторгать от поверхности грязь, ржавую воду, запахи. Но, если смотреть в общем, особо фарфоровые изделия от фаянсовых не отличаются. Они очень долго служат владельцу и становятся старыми, скорее, морально. Фаянсовое биде будет работать 30-40 лет, фарфоровое – 50-60. Сравним: ремонт с заменой предметов интерьера происходит через 15 лет. Но, чем дешевле фаянс, тем больше времени потребуется, чтобы ухаживать за ним. 
 
Подводим канализацию.

 Как правильно выбрать биде с учетом подвода канализации? Если вы строите дом, то на подобную проблему можно не обращать особое внимание. Этим займется проектировщик. Если же идет ремонт оборудования или оно полностью заменяется, обязательно нужно придумать все вопросы, связанные с канализацией, в противном случае возникнут затруднения. Выпуск биде должен соответствовать его вводу в стояк канализации. Конструкции выпуска биде бывают разными: горизонтальными, вертикальными и косыми (45 градусов).

Современные биде имеют специальные смесители. Они отличаются от обычных возможностью регулировать направление струи посредством вращающейся головки излива. Очень часто бывает так, что при появлении какого-либо импортного оборудования на отечественном рынке российские инженеры дорабатывают его и выпускают на продажу, как в данном случае, унитаз, имеющий функции биде. В этом случае к унитазу с помощью шарнирных кронштейнов закрепляется либо смеситель, либо вентили, подающие горячую и холодную воду. Если унитаз используется в качестве писсуара, такое сочетание остается более, чем нежелательным. Что же касается ширины ванночки, то она в этом случае получается слишком большая по размеру. 

Если вы твердо решили купить биде, обязательно выслушайте все советы профессионалов. Это могут быть продавцы или сантехники. Не стесняйтесь, обсудите с ними все подробности покупки. Специалист обязательно ответит максимально грамотно на ваши вопросы. 

 

Просмотров: 1196
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |