Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водонагреватели (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Профилактика труб обычно проводится ежегодно. В этом случае все бытовые вопросы сводятся к тому, чтобы вода грелась в тазиках, а потом уже можно принять душ или же помыть посуду. Значит, нужно искать выход из сложившегося положения. С тазиком много не набегаешься. Значит, нужно искать другие выхода. Мы ведем речь о бытовых водонагревателях. Они позволят иметь горячую воду круглый год. Каких же правил следует придерживаться при выборе этого прибора?

 Водонагреватели бывают самыми разными: электрическими, твердотопливными, газовыми, «водо-водяными», когда происходит косвенный нагрев горячей воды от системы отопления. Проточные водонагреватели бывают проточными и накопительными. В первом случае вода нагревается лишь тогда, когда она проходит через теплообменник. На это уходит от половины минуты до нескольких минут. Такие водонагреватели имеют высокую потребляемую мощность. На выходе температура воды будет находиться в прямой зависимости от расхода воды. Расход уменьшается – температура повышается. Проточные водонагреватели удобны при небольшом водопотреблении. Скажем, если вы умываетесь или моете посуду. Если же вода нужна для принятия душа, подойдут накопительные водонагреватели, запас воды которых начинается с 50 литров и более.  

Газовые проточные нагреватели несколько другие. Они недороги, их делают и в России. Электрические проточные водонагреватели не пользуются слишком уж большой популярностью. Их приобретают жители коттеджей или владельцы квартир, куда не подводится газ. А малая популярность таких водонагревателей объясняется тем, что электричество у нас в стране стоит на порядок дороже газа.

Как устроен накопительный водонагреватель? Обычно такие устройства электрические или же газовые, они крепятся на стены. Если вы любитель водных процедур или у вас большая семья, лучше приобрести бойлер. Это большой накопительный водонагреватель, который имеет объем воды 100-500 литров. Для того, чтобы установить бойлер, не надо этот вопрос согласовывать со службами района или муниципалитета. Доля подобных устройств достигает 50%, они обычно устанавливаются в многоквартирниках.

Накопительные водонагреватели очень популярны. Особенно покупаемыми являются устройства с емкостью 80–120 и 200 литров. Что же касается тысячелитровых устройств высокой мощности или нагревателей в 30–50 литров, то они особого интереса у потребителей не вызывают.

Бойлеры 

 Бойлеры отличаются довольно мощной теплоизоляцией. Горячая вода в них сохраняется несколько часов подряд. Если бойлер высокого качества, температура воды в нем будет понижаться на 0,25–0,5 градуса в час. Лучше применять бойлер в том месте, где электротарифы ночью ниже, нежели днем. Тогда вы сможете заготовить горячей воды на сутки вперед либо применить бойлер вода/вода. У него теплоносителем служит вода от котла, которая проходит через змеевик и нагревает воду для горячего водоснабжения.

 

Просмотров: 993
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |