Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно выбрать смеситель для кухни? (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


С выбором кухонного смесителя практически никогда не возникает проблем, по причине того, что мало кто из домохозяек обращает внимание на производителя и функциональность той или иной модели, считая его дополнением к раковине. Если вы заботитесь о своем комфорте и аккуратности на кухне, то к выбору кухонного смесителя нужно подойти со всей ответственностью. 

Находясь на кухне, мы достаточно много времени проводим у раковины: моем овощи, фрукты, промываем крупы, берем воду для приготовления, и с помощью той же воды приводим в порядок кухню. От качества смесителя зависит ваше настроение и скорость работы. Помимо этого от смесителя будет зависеть, с какой посудой вы сможете работать и гигиеничность кухни. До начала покупки вам нужно решить для себя, какой тип управления смесителя вам нужен. Здесь существует два варианта: однорычажный и двухвентельный.

Какой смеситель лучше двухвентельный или однорычажный?

Двухвентельные смесители известны уже давно и наиболее привычны хозяйкам. Они раздельно регулируют подачу горячей и холодной воды. Но в связи с этим не нужно отбрасывать вариант современного онорычажного смесителя, т. к по сравнению с двухвентельными они упрощают регулировку подачи воды нужной температуры и необходимого напора. К таким вентилям нужно привыкнуть, поэтому если вы привыкли к стандартному смесителю, не стоит снова на нем останавливаться, а следует сделать выбор в пользу прогресса.

Есть другие варианты более дорогих и эксклюзивных смесителей. В них встроены инфракрасные и электромагнитные датчики, но они отличаются не большой функциональностью, поэтому не стоит заострять на них свое внимание.

Излив кухонных смесителей.

Излив, является основным элементом смесителя, по которому можно понять для ванны или кухни он предназначен. Практически все смесители для кухни для удобства мытья посуды высокие и снабжены поворотным механизмом для направления струи воды в нужную сторону. Смесители по типу конструкции делятся на:
- композитные, состоящие из нескольких деталей;
- литые, их еще называют бесшовные.

Сказать, что какой-то из этих смесителей хуже, а какой-то лучше нельзя. Каждый из них имеет свои преимущества, поэтому этот фактор не стоит ставить на первое место при выборе. 

Дизайн сантехники в настоящее время достаточно широк, поэтому даже самый придирчивый покупатель подберет, то, что нужно именно ему. Формы изгибов смесителей для кухни достаточно разнообразны, а их длина варьируется от 15,5 см до 28 см. 

Механизм смесителей для кухни.

В однорычажных кухонных смесителях применяют пластинчатый либо шаровой картридж. В традиционных двухвентильных смесителях используют прокладочный механизм, оснащенный керамическим или резиновым уплотнителем. 

В случае поломки шарового или пластинчатого картриджа придется менять весь узел. Прокладочный механизм ломается гораздо чаще, но легче поддается замене. Поэтому наиболее рационально из двух вариантов выбрать более, дорогой и надежный. 

 Дополнительные свойства смесителей.

В зависимости от производителя смесители могут иметь различные свойства. В дорогие модели могут входить приспособления для подключения диспенсеров и фильтры для очистки воды. Также смесители могут быть оборудованы насадками для изменения струй воды, приспособлениями для защиты, вытяжным душем облегчающим мытье фруктов и овощей, иметь возможность подключения к технике и многим другим. 

Установка смесителей.

Обычно смеситель устанавливают в специальное отверстие, расположенное на раковине. Иногда смеситель может монтироваться на стену, но такой тип монтажа с каждым годом теряет свою популярность. Но, несмотря на это производители с громкими именами, обладают моделями, предназначенными для обоих видов установки. 

 

Просмотров: 1440
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |