Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Крепление плоских кровель от компании SFSintec (13 Августа 2009)
Кровельные материалы


По словам специалиста компании SFSintec И.Демкина, направление плоских кровель пока что недостаточно известно. Оно начало широко внедряться всего несколько лет назад, примерно 3-4 года. Крепеж для плоских кровель появился в нашей стране больше 10 лет назад, как и крепеж для ЛМК. Но до сих пор это было известно лишь узким кругам. В компании провели исследование, благодаря которому было установлено, что для крепления плоских кровель можно с успехом использовать и цельнометаллический крепеж.  

Демкин, как специалист, дал совет. При крепеже лучше использовать шурупы изготовленные из нержавеющей стали. Это обосновано тем, что в месте контакта шурупа с профлистом, саморез довольно быстро разрушается из-за влияния влажности, то есть это место наиболее подвержено коррозии. Крепеж с нержавеющими элементами имеет срок годности намного больше крепежа из обычных элементов, и способен выполнять свои функции не одно поколение. 

И. Демкин рассказал, что в Европе очень высокая технологичность производства саморезов. Соответственно, и более высокий контроль качества. Технологический процесс создания изделия требует проведения примерно 150-200 операций (формовка, штамповка, порошковая металлургия и др.), на каждой из которых проводится проверка качества. Такой контроль применяется и в Швейцарии. Саморезы, произведенные подобным образом, конечно, отличаются по цене в большую сторону, чем те же саморезы, которые делают во многих странах Юго-Восточной Азии. Но продукция, прошедшая многоступенчатый контроль, так же отличается и более высоким качеством. 

Компания идет в ногу со временем, в плане технологий производства. Благодаря этому, постоянно появляются новые решения, новые виды крепежей. Так, например, специалистами компании было разработано и внедрено крепление, которое позволяет обходиться без различных видов дюбелей (пластиковых, полиамидных и др.) в случае, когда нужно зафиксировать плоскую кровлю на бетонном основании. Этот вариант можно использовать и при креплении других элементов к бетону. Марка бетона здесь, практически, не имеет значения. Но обращать внимание на то, тяжелый или легкий бетон, нужно обязательно, так это крепление, все же не волшебная палочка и универсальное решение пока не придумали. Обычно, когда надо прикрепить элемент к основанию из тяжелого бетона, то применяется дюбель Spike, а в случае с легким бетоном, можно обойтись шурупом по бетону марки TI. 

О качестве крепежей компании SFSintec можно добавить следующее. Они проверены временем и экстремальными условиями на Камчатке и Сахалине. 
 

Просмотров: 2753
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |