Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цветной санфаянс (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


 Сантехника давно стала модным «наворотом», который учитывается при создании интерьера. Инновационные технологии, которые пришли в создание необходимого сантехнического оборудования, позволяют создавать настоящие произведения искусства. Фото таких ванных интерьеров украшают модные глянцевые журналы. Сантехника стала выпускаться различных форм, оригинально окрашиваться и довольно дорого отделываться. Материалами для таких экспериментов служат в последнее время не только сталь, но и стекло, а также мрамор. Используются разные виды покрытия: золотое, хромированное, серебряное. Сантехника инкрустируется кристаллами Swarovski, подсоединяется подсветка. В последнее время на санузел квартиры взглянули более современным взглядом. Потому и цветовые решения приходят самые неожиданные. Среди сантехнических материалов самым популярным является санфаянс. Он приобретает элегантный вид в руках специалистов, может оставаться классически сдержанным, органичным, поддерживает геометрию природных линий и легко принимает свежие формы. Цветной санфаянс может удовлетворить даже самых капризных покупателей. Он подчеркивает как индивидуальность, так и изысканность вкуса.

Сантехника от современных дизайнеров

 Когда качество сантехнического оборудования на высоте, а комфорт и удобство достигают максимальной отметки, здесь все внимание начинает обращаться на внешний вид. Когда создается концептуальная сантехника, прежде всего, дизайнеры начинают экспериментировать с цветом и формой. В этом случае специалисты диктуют свои модные тенденции, а в проектах в обязательном порядке широко применяется именно цветной санфаянс. Последние коллекции зачастую содержат изделия, выкрашенные в светлые тона. Отдельные их элементы отличаются декоративной окраской. Все раковины, унитазы, компакты, биде отличает нестандартная форма. Но это не значит, что яркой и насыщенной по цвету сантехнике здесь нет никакого места. Напротив, она очень хорошо конкурирует с ними. Самыми распространенными являются черные и черно-белые изделия, кроме того, такие, где соблюдается контраст. Хорошо котируется сантехника красного, бордового, синего цвета, различных оттенков металлов, с золотым и серебряным покрытием. За ней чуть поодаль следует оборудование оранжевого цвета, а также розового, зеленого и желтого.

 Цветной санфаянс применяют те, кто считает его модным и современным. Но здесь речь идет не только о моде, но и о вкусе покупателей. Обратите внимание на тот факт, что каждый цвет по-разному влияет на человека, на его самочувствие и настроение. Согласно цветовым оттенкам мы подбираем одежду, мебель для дома. Сантехнического оборудования это тоже касается. Если у вас большая семья, обязательно выслушайте мнение всех ее членов, ведь каждый будет видеть эту сантехнику ежедневно. Следовательно, влияние цвета на организм будет иметь место. Найдите компромисс, то есть, такой цветовой оттенок, который никого не будет раздражать. В этом случае стоит обратить внимание на оттенки светлых тонов. Цветной санфаянс на российском рынке можно найти и отечественный, и импортный. Среди импортного на первом месте стоит оборудование от итальянских производителей. Ассортимент таких изделий сочетается с какими-либо природными ассоциациями. Например, покой и легкость – это оборудование голубого и синего цветов. Свежесть и природное настроение – зеленый. Азарт, страсть – это красный цвет. Солнце, тепло, радость – желтые оттенки. Красный и желтый цвета считаются теплыми, зеленый и голубой – холодными.


Гармония интерьера.

Чтобы все элементы в интерьере сочетались между собой, их нужно правильно подобрать. Не нужно лишнего. Избегайте и однообразия. Для этого правильно подбирайте отделочные материалы, аксессуары, мебель, а в ванные комнаты – унитазы и сантехнику. Гармонии достичь очень просто. К примеру, сочетать в изделиях оттенки одного и того же цвета, либо объединить два контрастных цвета между собой. Можно практиковать и комбинированный вид, например, сочетать контрастные детали с оттенками одного цвета. Более пяти цветов в интерьере не должно быть. И это с учетом оттенков мебели, штор, аксессуаров и санфаянса, куда входят раковины, биде, унитазы, компакты, писсуары. Самыми яркими и насыщенными могут быть детали интерьера небольшого размера. Если форма небольшая, сантехника становится действующим декоративным элементом.

Отечественный и зарубежный цветной санфаянс.

Практиковать модные направления и одновременно удовлетворять покупательский спрос на сегодняшний день могут и отечественные производители сантехники, и импортные. Самой популярной у нас в стране остается итальянская сантехника. Это унитазы, раковины, биде, выполненные в различных цветовых оттенках и отличающиеся стильным и современным дизайном. 

  Тот, кто предпочитает элегантность, может приобрести сантехнику из Италии белого цвета, либо выбрать нежные оттенки зеленого, розового, голубого. Российский санфаянс немного дешевле, потому он тоже очень востребован на отечественном рынке. К примеру, Воротынский завод «Стройполимеркерамика» выпускает санфаянс различных оттенков - белого, голубого, бежевого, зелёного, употребляет и декоративное сочетание. Среди его изделий - раковины, унитазы, тюльпаны с пьедесталами, биде, писсуары. Всю продукцию отличает высокий уровень безопасности, она способна создать в ванной комнате комфорт и удобство.  


 

Просмотров: 1166
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |