Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Настоящий кайф в удобном и современном душе (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Ну вот, наконец-то Вы добрались до своей уютной квартиры. Наконец-то сбросили с усталых плеч настоящую «Гору» - то есть, рюкзак. А что может оказаться лучше долгожданного возвращения домой после напряженной двухсуточной трудовой повинности в деревне или на даче под строгим и неусыпным контролем любимой и драгоценной тещи? А лучше может быть лишь по-настоящему душевный кайф под теплыми струями воды в вашей родной, собственной, ванной.

И – внимание – вот вы голенький, уже готовенький наконец-то принять водяное «расслабление» и «вдохновение», забираетесь под душ. И – о ужас… - облом по полной программе. Ну, не то, чтобы совсем не было воды. А так получилось, что просто тепленькая водичка не пошла. Вам не повезло прямо как герою из известного фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Как раз у него-то пошла тепленькая …

В тихий воскресный московский вечер тысячи жителей столицы тоже вернулись домой с дач и точно так же, как и Вы, они захотели как следует расслабиться под теплыми струями водички. И вот горяченькой-то водицы на всех и не хватило. И теперь вам придется дожидаться поздней ночи, либо, скрепя сердце и, мыться холодной? Однако, не отчаивайтесь, выход из такой ситуации существует. И выход этот либо находится за ближайшим углом в магазине «Сантехника», ну или для особенно ленивых и требующих комфортного обслуживания, тоже неподалеку – на мониторе компьютера в соседней комнате. Ищите приличный Интернет-магазин и там выбираете именно то, что Вас спасет от неудобства, которое случается практически каждую субботу и воскресенье. В Интернете Вы можете выбрать и заказать правильный душ. А мы дадим вам вполне конкретные советы относительно выбора, это важно, чтобы не «утонуть» в обширном мире разных моделей и модификаций.

Итак, Вам хочется, чтобы Ваш душ обеспечивал Вам подачу воды постоянной температуры вне зависимости от возможных перепадов напора воды в водопроводной системе, а также от колебания температуры внутри него же? Ну, если не нравится Вам, что внезапно и неожиданно, среди горячей воды на вас вдруг обрушивается прямо ледяной водопад. В конце концов, Вы не йог. Вы нормальный человек, с вполне нормальными запросами.

Вы высказываете все свои пожелания продавцу-консультанту или внимательно читаете характеристику душа на компьютерном экране и – ура! – вот он. Именно то, что Вам и надо. Это отличный современный механизм, который позволяет установить безопасные постоянные показания расхода воды и температуры. Тут же предлагается еще один вариант – смеситель для душа с компенсатором водяного давления, который будет поддерживать соотношение горячей и холодной воды на постоянном уровне. И вот этот компенсатор будет реагировать не на перепады температуры поступающей воды, а лишь на изменение водяного давления и является очень удобным в многоквартирном или многоэтажном доме. При помощи этой модели у Вас появится возможность принимать душ с удовольствием даже в выходной день или после работы, когда буквально тысячи земляков-соседей собрались одновременно с Вами помыться и «постираться».

Стоит только нажать на клавишу-ограничитель, а также на ручку регулятора Вы сможете зафиксировать постоянную температуру воды. Когда Вам захочется изменить её, необходимо будет лишь нажать кнопку, а затем повернуть ручку.

А еще существуют очень интересные и очень функциональные термостатические смесители. Именно такие смесители дают возможность отрегулировать температуру и давление воды совершенно независимо от возможных перепадов температуры и давления внутри трубопровода. Кроме того, у такой модели присутствует еще одно весьма значительное преимущество — возможность существенно сократить потребление воды и электрической энергии. Тут существует целая система различных фильтров, а также специальный клапан. Эти детали не позволяют загрязнителям, таким, как известь и другие, оказывать влияние на функционирование всего механизма смесителя.

Для тех граждан, у кого, как говорится, в кармане не «вошь на аркане», а неплохие денежки водятся, мы может посоветовать более сложные разновидности смесителей, которые устанавливаются в самых современных душевых кабинках и ванных комнатах, которые оснащены пультами управления. Ведь это в уже далеких теперь шестидесятых годах обычная функция переключения водяной струи провоцировала дикий восторг каждого владельца этого дефицитного чуда сантехники. В наши дни разнообразные формы струй воды являются настольно совершенными и удивительными, что просто диву даешься.

Сложно в наши дни представить, как же мы когда-то жили без душа, например, типа «шампанское»? Обнаженная дамочка дама встает под душ, а на нее стремятся, лаская нежную тонкую кожу, буквально тысячи или даже миллионы водяных пузырьков. Настоящее блаженство, согласитесь!
А что, если не реактивный душ, лучше всего может взбодрить утром, когда так лениво вставать на работу? А если уж неважное самочувствие с похмелья – то такой душ будет самым лучшим лекарством! Он отлично помассирует ваше сонное или похмельное тело, что через несколько минут ты выскочишь из душевой кабинки бодрым, свежим и абсолютно готовым к бурной трудовой деятельности.

Такой вид душа, как пульсирующий, весьма пригодится всем тем, кто сильно озабочен сохранением красоты своей фигуры. Спросите, как он действует? Объясняем: это прерывистые толчки воды, которые обеспечивают возможность расслабить возникшее в мышцах напряжение, а также укрепить мышечные ткани тела. Существует и еще одна функция душа, которая напоминает лёгкий дождик. А есть и душевой режим с очень сильной «турбоструей».

В некоторых моделях душевых кабин, для того, чтобы добиться еще большего удобства, предусмотрены специальные съёмные душевые насадки. Здесь все достаточно несложно: Вам необходимо просто нажать на крепление, и можно будет открепить одну насадку и поставить другую на Ваш вкус.

Существуют души, у которых водяную струю изменяет особый рычажок, расположенный на душевой головке. Его необходимо повернуть одним легким движением, и слабый дождик превращается…А превращается он в самый настоящий бурный водопад, да еще и с массажем.

Что чаще всего в душе выводит нас из себя? Ну конечно, когда он перестает нормально работать из-за различных известковых примесей, которых пруд пруди в нашей водопроводной воде. Эту проблему могут решить специально разработанные для этих целей устройства. К примеру, фильтры, изготовленные из эластичного материала. Именно на него и будут оседать известковые отложения, которые впоследствии можно легко стереть с фильтра при помощи самой обычной губки. Чтобы решить те же задачи, в магазине сантехники Вам могут предложить еще одно специальное устройство, которое состоит из нескольких штифтов, которые регулируют форму потока, заходя в специальные отверстия, и выталкивают известняк. Такие вот образцы современной сантехники существуют в наши дни, для комфорта души и тела!

 

Просмотров: 916
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |