Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать мойки и смесители для кухни (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


 Большую часть времени женщина проводит на кухне за созданием шедевров кулинарного искусства. Кухня – это ее рабочий центр, а кухонные мойки – основное рабочее место. Поэтому очень важно организовать рабочее пространство так, чтобы в нем соединялись эргономичность и функциональность. На что же следует обратить особое внимание при выборе мойки для кухни и кухонного смесителя, как из всего многообразия предлагаемых товаров выбрать правильный? Попробуем разобраться!

 Первоначально откажитесь от возможности приобретения дешевой продукции сомнительного производства и такого же качества, ведь в итоге такая покупка принесет вам одни разочарования. Мойки для кухонь и кухонные смесители должны быть высшего качества и произведены только известными фирмами уже заслужившими доверие покупателей. Далее определитесь каким требованиям должна соответствовать приобретаемая сантехника. Это значительно упростит вам задачу выбора и позволит сэкономить деньги на ненужных вам «прибамбасах».

 Рассмотрим основные характеристики кухонных смесителей и моек для кухонь, представленных в широком ассортименте на рынке кухонной сантехники.

 Кухонные мойки

 В зависимости от ваших предпочтений и метража кухни мойка может быть расположена в углу или стандартно (ровно). Угловые мойки - это оптимальный вариант для кухонь небольших размеров, где необходимо сэкономить рабочее пространство. Кроме того, такое расположение моек многим кажется наиболее удобным. К тому же покупка угловых моек в последнее время стало модной тенденцией. 

 В тоже время не меньшим спросом продолжает пользоваться классический вариант мойки прямоугольной или круглой формы. Такой вариант позволяет заказать мойку больших размеров, имеющие дополнительные чаши. В любом случае выбор мойки является делом вкуса и финансовых возможностей.

 Несколько облегчить работу хозяйке, призваны кухонные мойки, имеющие одну или две дополнительные поверхности-крылья на которых можно сушить посуду и продукты или ставить горячие предметы. За счет того, что вода стекает с крыла в чашу, на них очень удобно располагать продукты для разморозки. При выборе мойки немаловажным параметром является количество и размер чаш. При стандартном исполнении мойки предполагается одна или две чаши разного объема. Основная чаша, имеющая большой размер, предназначена для мытья посуды. Гораздо меньшие по размеру дополнительные чаши часто комплектуются коландером - дуршлагом или измельчителем отходов, которые значительно упрощают работу хозяйке. 

 При выборе кухонной мойки необходимо обратить внимание на материал, применяемый для ее изготовления. Сегодня чугунные мойки советских времен заменили мойки из нержавеющей стали, керамические, гранитные и даже мойки, изготовленные из натурального камня. 
 Наибольшим спросом пользуются мойки из нержавеющей стали благодаря таким своим качествам, как долговечность, износостойкость, устойчивость воздействию экстремальных температур (глубокий холод или крутой кипяток). Кроме того, такие мойки не подвержены коррозии. Их основным недостатком является шумность. Но, учитывая то, что мойки из нержавейки доступны по цене, они еще долго будут популярны.

 Гранитные мойки изготавливаются из мелкой гранитной крошки и акриловой смолы. Их еще называют композитными. Они износоустойчивы, не шумят, имеют высокую прочность, но все-таки по сравнению с мойками из нержавеющей стали являются более хрупкими. Внешне мойки из гранита имитируют природный камень и могут быть изготовлены в любой цветовой гамме.

 Мойки из керамики являются одними из самых дорогих, так как сочетая в себе все достоинства вышеперечисленных материалов, они являются еще более прочными и красивыми.

 Мойки из натурального камня относятся к числу самых дорогих, при этом материал проигрывает по многим показателям всем вышеперечисленным материалам, поэтому такие мойки мало востребованы. 

 Дополнительные аксессуары, такие как передвижные разделочные доски, сушилки для посуды, различные вспомогательные поверхности могут присутствовать в мойке по желанию. Их наличие делает работу на кухне более комфортной и удобной, но при этом значительно увеличивает стоимость мойки.

 Смесители для кухонь
 Смесители обычно подбираются под дизайн, цвет и фактуру мойки, установленной на кухне. Однако главными его свойствами остаются надежность и эргономичность. Поэтому на современном рынке сантехники появились смесители с регулятором струи, подвижные, с гибким изливом или душем, упрощающим процесс мытья посуды и продуктов питания. 

 В заключении необходимо отметить, что немаловажное значение имеет и дизайн кухонных смесителей и моек. Ведь готовить на кухне соответствующей вашим эстетическим предпочтениям намного приятнее и легче. Поэтому выбирайте сантехнику, которая гармонично впишется в интерьер вашей кухни. 


 

Просмотров: 1059
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |