Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ванна или душевая кабина? (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


В памяти наших современников еще живы те времена, когда сантехнические приборы нужно было либо «доставать по знакомству», либо приобретать их у спекулянтов за двойную цену, либо выстаивать в магазине длиннющие очереди. Верхом удачи было приобретение санфаянса финского производства. Такая раковина или унитаз показывались гостям с гордостью, так как были символом хозяйского достатка и возможностями.

В наши дни об этом смешно вспоминать, особенно тогда, когда перед взором покупателй предстают стройные ряды раковин, унитазов, душевых кабин и ванн от мировых производителей, в число которых входит легендарная марка JACUZZI, которые можно приобрести как на строительных рынках, так и в интернет-магазинах. Наши бабушки и дедушки пришли бы в неописуемый восторг, если бы во время их молодости кто-нибудь бы им кто-нибудь бы сказал, что великолепный унитаз любого цвета, с любым бачком, можно выбрать и приобрести, нажав всего лишь на несколько кнопок. Мало того, его еще и доставят до самого подъезда. 

То же можно сказать и про ванны! В наше время мы воспринимаем свою ванную комнату не только как то место, в котором можно постирать и помыться. Кроме того, многие считают, что такой утилитарный подход является весьма примитивным. В наших квартирах и домах ванные комнаты стали местом, где можно отдохнуть после долгого трудового дня, уютным оазисом для оздоровления и релаксации.

Думайте, сравнивайте, выбирайте 
Сегодня к вопросу обустройства этого помещения мы подходим, внимательно выбирая оборудование последнего поколения, а также самую на наш взгляд эстетичную отделку. Для этого возможностей сейчас море! Ванны стальные, чугунные, акриловые, гидромассажные… Сегодня даже душевая кабинка, являющаяся по сути спартанской вещью, представляет собой целый комплекс водных процедур, являющийся полностью автономным. Все чаще производителями предлагается нам не только возможность искупаться в комфортных условиях, но и уход, и оздоровление. Однако, какие бы необычные образы ни создавал человек во время проектирования ванной комнаты, необходимо учитывать казалось бы такие факторы, как свои финансовые возможности, площадь территории, на которой будет устанавливаться все необходимое сантехническое оборудование. А вот задача его выбора может быть весьма трудной для решения. Особенно это будет проявляться в том случае, если вы не занимались устройством подобных инженерных систем. 
Попробуем все-таки решить, на чем же лучше остановить свой выбор? На ванне или душевой кабине? В решение этого вопросе единого ответа нет, так как каждый из потребителей предъявляет свои собственные требования к тому, как будет обустроено его личное водное царство. Можно лишь прислушаться к советам специалистов, которые помогут вам сделать правильный выбор, чтобы потом не жалеть о нем…

Что необходимо учесть?
Для того, чтобы принять правильное решение необходимо подойти с трезвой оценкой к некоторым факторам, которые оказывают наибольшее влияние на выбор между душевой кабиной и ванной. Первый фактор – сколько места свободно. По мнению экспертов, для душевой кабины нужно в два раза меньше площади, чем для ванной. Уже сейчас можно увидеть вариант, при котором в случае установки душевой кабины, в помещении можно удобно размещать и стиральную машину, и мебель для ванной комнаты. Женщины, однако, могут быть недовольны тем, что без ванны они не смогут понежиться в теплой пенной ванне, а также расслабиться в окружении свечей и ароматов.

Те кто менее романтичен, сразу же обратят внимание на то, что без ванны негде замачивать белье, а также возникнут трудности с уходом за маленькими детьми. Такие аргументы являются бесспорным минусом душевых кабин… Но надо помнить, что нынешними производителями предлагаются конструкции, которые снабжены достаточно глубокими поддонами, которые вполне могут выполнить функцию сидячей ванны. Также есть модели душевых кабин, у которых внизу расположена полноценная гидромассажная ванна, однако такие агрегаты требуют для своей установки гораздо больше места. Не стоит также забывать о стоимости коммунальных услуг, поэтому надо помнить о том, что воду надо экономить. Всем известно, что для того, чтобы принять душ воды нужно в пять раз меньше, чем для того, чтобы принять ванну. Но для того, чтобы душ был хорошим, нужно чтобы был сильный напор воды. Но самый обыкновенный душ можно принять и в обычной ванне…

То, что в ванной комнате устанавливают душевые кабины, стало выражением модной тенденции нашего времени. Молодые и энергичные люди нашли в этом хороший способ, чтобы следить за личной гигиеной, а также приводить свои мышцы в тонус, стоя под упругими струями воды. Но семейным людям необходимо учитывать интересы детей, которые обожают плескаться в воде, налитой в любые емкости, но в то же время не особо уважают мочалку и мыло. К регулярным гигиеническим процедурам их лучше приучать все-таки в ванне, скрашивая процесс мытья удовольствием от мыльных пузырей, игрушек и плавания. 

Есть и еще один фактор, который касается вопроса ухода за данными видами сантехники. Если вы выберите душевую кабину, то приготовьтесь к тому, чтобы исполнять постоянный ритуал по ее очистке. Все дело в том, что на стенках кабины от брызг воды и разных моющих средств в скором времени появляются разводы, которые потом превращаются в налет. В это плане проще все-таки с ванной, так как после купания ее можно только ополоснуть чистой водой.

 

Просмотров: 809
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |