Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Регистрация агентства недвижимости в Люберцах (11 Ноября 2011)
Прочие полезные материалы


Регистрация агентства недвижимости в Люберцах

Качественное агентство недвижимости всегда будет востребовано в современной жизни. Но, задумывая заняться таким бизнесом, необходимо иметь за плечами хотя бы год опыта работы в риелторской конторе. Если не имеете его сейчас – устройтесь пока на работу в любое агентство и получите бесценный опыт работы. К тому же это в будущем поможет вам сберечь время, деньги и нервы. На помощь вам также может прийти юридическая консультация компании «Вектор права».

Первые шаги - с чего начать?

В любом случае, если вы регистрируете агентство недвижимости, то в первую очередь следует зарегистрировать юридическое лицо, которое будет непосредственно заниматься данными услугами. К агентствам недвижимости законодательство сейчас не предъявляет особых требований, а с 2002 года такое агентство регистрируется в любой указанной в Гражданском кодексе РФ организационно-правовой форме. К тому же для его учреждения уже не требуется лицензии. Форма собственности вашего агентства может быть любая (ООО, ЗАО, ИЧП и другие), но в последнее время всё чаще агентства недвижимости регистрируют как общества с ограниченной ответственностью. Это связано в основном с тем, что ООО при причинении вреда клиенту оплачивает долги лишь в пределах своего имущества.

Очень важен и город, в котором вы будете регистрировать фирму. Ясно, что чем крупнее город – тем больше конкуренции. Создание фирмы в г.Люберцы поспособствует вашему продвижению, так как этот город является достаточно благоприятной средой для создания и ведения среднего бизнеса.

Основные действия для регистрации агентства недвижимости:

  • необходимо собрать пакет документов для регистрации (это устав общества, решение или протокол о создании ООО, копии паспортов учредителей и генерального директора);
  • зарегистрировать ООО в качестве налогоплательщика в налоговой инспекции по месту юридического адреса фирмы;
  • примерно через 5 дней вы получите свидетельство о госрегистрации, на основании которых можно производить постановку на учет в пенсионном фонде и фонде социального страхования, в территориальном органе статистики;
  • изготовить печать и открыть расчетный счет ООО в банке.
  • Возникнут трудности или проблемы – к вашим услугам всегда юридическая консультация компании «Вектор права».

     

На что еще обратить внимание

Если вы взялись за создание фирмы в г.Люберцы, то вам нужно будет обратиться в Межрайонную инспекцию ФНС России №17 по Московской области. Она находится в самом городе Люберцы.

Перед регистрацией фирмы у вас уже должен быть набран персонал, основу которого составляют менеджеры и агенты. После набора персонала, пройдя все этапы регистрации агентства недвижимости, позаботьтесь о его материальной базе – для торговли землей вам не потребуется ничего, кроме офиса с определённой мебелью и оргтехникой (это может быть как ваше помещение, так и снятое в долгосрочную аренду). Учтите, что собственное помещение в разы уменьшает риск потери бизнеса. Необходимо позаботится и о рекламе (сайты, «сарафанное радио», срочные рекламы объектов, выставленных на продажу и т. д.). Ну и теперь можно начинать смело заниматься предоставлением услуг (как правило, агентства стремятся работать в какой-либо одной области рынка: квартиры, офисы, склады, купля/продажа или аренда и проч.) и дополнительными услугами (в них входят различные юридические консультации, перевод жилого фонда в нежилой, согласования перепланировки объектов, транспортные перевозки и т. д.). Дополнительные услуги, кстати, могут приносить от 5 до 20% прибыли в фирму.

Работа в риелторской конторе предполагает, что вы не только торгуете недвижимостью и владеете всей информацией о продаваемых объектах, но и включает в себя комплекс услуг: сбор и правильное оформление документации клиентов, знание всех юридических тонкостей и подводных камней, контроль взаиморасчётов продавцов и покупателей и т. п.

 

Просмотров: 1018
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |