Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила аренды недвижимости (11 Ноября 2011)
Прочие полезные материалы


Какими критериями руководствоваться при поиске квартир для аренды и к кому обратиться за помощью, чтобы заехать в жилье как можно быстрее, при этом не потеряв деньги?

Во-первых, советуем обратиться к профессионалам, а именно агентствам недвижимости, которым вы доверяете. Это самый цивилизованный и безопасный способ обрести временное пристанище. Сотрудники агентства подберут для вас варианты квартир, отвечающие вашим представлениям о комфортном жилье, а также вашим финансовым возможностям.

Неоспоримым преимуществом обращения к специалистам является то, что сотрудники компании помогут составить договор между арендодателем и квартиросъемщиком, который обезопасит собственность арендодателя в случае возникновения конфликта между сторонами.

Во-вторых, обезопасить свое имущество можно, застраховав его. Это поможет в случае если вещи или сами стены пострадают в результате залива соседей сверху или пожара – не важно, по чьей вине – соседей сверху или квартиросъемщиков. Страховая компания выплатит компенсацию.

Кстати, некоторые арендаторы сами предлагают разделить страховые траты с владельцем квартир, таким образом, сняв с себя ответственность за нанесение вреда чужому имуществу.

Смотр квартир – как не ошибиться в выборе

При осмотре необходимо тщательно обследовать состояние квартиры и обговорить все нюансы дальнейшего сотрудничества с хозяевами квартиры. Первое, на что всегда обращают внимание квартиросъемщики – это состояние коммуникаций. Проверьте водопроводные трубы, проводку, функционирование сантехники. Осмотрите стены и потолок: если вы заметите подтеки на обоях или потолке, спросите у владельцев, новые ли это пятна или они здесь уже давно. При необходимости, зафиксируйте возможные повреждения в письменной форме, чтобы позже вам не пришлось доказывать забывчивым хозяевам, что эта оплошность произошла не по вашей вине.

Обязательно проверьте работу бытовой техники – все ли функционирует должным образом. Не лишним будет оценить состояние мебели и то, как открываются-закрываются шкафчики, дверцы, хорошо ли раскладывается диван. Проверьте выключатели и дверные замки – хорошо ли открывает дверь ключ, который хозяева передают вам в пользование?

Также заранее узнайте, разрешат ли владельцы держать в съемной квартире животных, если вы планируете проживать со своим домашним любимцем. Не против ли они того, что вы (или ваши гости) будете курить в квартире, или это можно будет делать только на лестничной клетке или балконе.

И главное – сразу же обсудите когда и где будет происходить оплата жилья. Хозяева сами придут к вам, либо вам нужно будет встречаться в удобном для собственника месте. Некоторые современные хозяева предпочитают, чтобы арендную плату им переводили на банковскую карту. Поэтому и квартиросъемщиков ищут таких, которые умеют пользоваться современными платежными системами. Уточните, входит ли в месячную стоимость оплата коммунальных услуг или их нужно оплачивать отдельно.

И помните, что если вам понравилась квартира – не тяните с принятием решения, поскольку жилье с хорошим ремонтом и по адекватной цене пользуется очень высоким спросом. Чтобы «поймать» удачный вариант, обратитесь в агентство недвижимости «Морозовъ». Агентство предлагает услуги по аренде и продаже квартир в Орехово-Зуево и других городах района.

www. ozrealty.ru

 

Просмотров: 1695
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |