Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Нанотехнологии в строительной области (13 Ноября 2011)
Обзоры строительной отрасли


 

         Нанотехнологии уже давно пришли в строительство. Они отличаются большим количеством плюсов, которые можно с успехом применять в данной области. Строительные материалы не только с каждым днем укрепляются, но повышается и их качество. Появились, например, самоочищающиеся окна. Они  очень популярны при возведении   высотных зданий и небоскребов. На данный момент самыми популярными становятся стройматериалы, обладающие высоким уровнем безопасности   для здоровья человека и всей окружающей среды в целом.

         В Америке на данный момент 41% энергоресурсов тратится на строительство и обслуживание как жилых, так и коммерческих зданий. Внедрение энергосберегающих технологий очень выгодно и для мощной экономики штатов, и для других стран. Не забудьте и об экологической безопасности строительных материалов. Если вы будете применять некачественные материалы, итоги могут быть весьма плачевными. Необходимо тщательно проверять каждый новый материал, прежде чем он будет поступать в продажу.  

         Нанотехнологии призваны совершить прорыв в гражданском и промышленном строительстве. С их помощью улучшается качество, свойства стройматериалов, создаются даже совершенно новые вещества, если говорить о составе и характеристиках. Это касается, с одной стороны, усиления стали, арматуры  и бетона, а с другой – антисептическими свойствами. Очень скоро на рынке появятся материалы, которые будут иметь высокий коэффициент защиты от воздействия извне. Они смогут противостоять огню и воде.

          Нанотехнологии позволят увеличить степень эффективности  солнечных батарей, появится стекло, которое будет качественно противостоять   пыли и грязи, краска, способная не поддаться коррозии и   восстанавливать собственное покрытие при повреждении. Могут появиться даже   стены, способные самостоятельно восстанавливать трещины.

         Польза очевидна. Тем не менее, появление таких технологий наносит вред человеческому организму. Использование веществ, которые препятствуют размножению зловредных бактерий, способно влиять   на размножение полезных микроорганизмов. Многие материалы содержат  вещества,   опасные и для здоровья человека,   и для окружающей среды. Пока   мировая общественность очень осторожно относится к использованию нанотехнологий в строительной области.

         Новые технологии способны показать весь цикл существования строительных материалов. Пока проводятся многочисленные испытания, при которых материалы создаются, используются и потом перерабатываются. Вкладываются солидные средства для того, чтобы нововведения попадали на стройки. Строительные организации, применяющие подобные материалы, в большинстве своем не жалеют об этом. Все дело в том, что материалы окупаются по причине уникальных свойств, коими являются прочность, долгий срок службы, энергосбережение и прочие характеристики. Исследования  нанотехнологий в строительстве финансируются   различными организациями с целью создания наиболее  выгодного   экологически чистого жилья, которое будет абсолютно безопасно и для человека, и для окружающей среды.

 

 

 

Просмотров: 1414
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |