Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пруд в саду (13 Ноября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


 

            Садовый пруд не только определяет качество вашего сада, но и качество дома. Он является своеобразной «фишкой» вашей придомовой территории. Если вы подошли к делу со всей фантазией, и в саду начинает через определенное время развиваться флора и фауна, считайте, что у вас дома появилось настоящее чудо.

            Если вы всерьез задумались об устройстве пруда, не забудьте о том, что это устройство нужно тщательно спланировать и потом реализовать максимально хорошо. Появившийся в саду пруд меняет картину, причем очень сильно. Он становится настоящим очагом дикой жизни, плюс к этому – очагом хорошего настроения и самочувствия.

            Каждый шаг в устройстве пруда должен очень внимательно планироваться, ни один этап не должен совершаться наобум. Выберите место таким образом, чтобы в любое время года на пруд попадало достаточно много света. Также место для пруда должно быть удобным. Во внимание нужно принять расстояние до дома, промежуток для места, где живет скот, играю дети, растут ближайшие деревья. Все дело в том, что пруду необходимо много солнечного света. Только в этом случае водоросли начнут хорошо расти. Вы должны каждый раз чистить пруд от падающих в него листьев, это лишняя и довольно нелегкая работа.

            Теперь о тех материалах, из которых мы будет строить пруд. Это зависит от того, какой пруд вы планируете возвести. Вам могут потребоваться различные строительные материалы: камень, щебень, цемент. Не пренебрегайте советами специалиста. Опытный садовник не только укажет вам, как грамотно разместить пруд  на территории рядом с вашим домом, но и подберет все правильные материалы, которые вам понадобятся для воплощения вашей мечты в жизнь.

            Если вы приготовились уже рыть котлован, проверьте, не расположены ли под землей какие-либо трубы или провода. Может быть так, что ранее вы их просто не заметили. Если вы уверены в том, что ничего не мешает, займитесь котлованом. Все острые камни и осколки нужно обязательно убирать в  сторону.

            Заполнять пруд водородной водой бывает рискованно. В ней есть такие минералы, которые способствуют сильному и интенсивному росту водорослей. Лучше этот вопрос обсудить с профессионалом. Он найдет лучший выход из ситуации. Лучше всего наполнять пруд естественным образом, то есть, когда идет дождь.

 

 

 

Просмотров: 739
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |