Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Беседка (13 Ноября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


 

Беседки являются сооружениями, которые находятся   на территории рядом с коттеджем или загородным домом. Они расположены на улице и постоянно подвергаются воздействию как осадков, так и солнца и ветра. Свое влияние оказывают и температуры, которые показывают перепады со сменой времен года.   Чтобы их возвести, нужно применять долговечные, прочные и водонепроницаемые материалы. Таким  материалом является декинг, изготовленный из древесно-полимерного композита. Он соответствует всем нормам и требованиям к строительству   беседок.

Выберите материал, из которого вы будете строить беседку. Если это традиционное дерево, обязательно обработайте его антисептическими материалами. Обычно применяют березу, лиственницу и кедр. Очень часто используются и экзотические деревья. Особенно те, которые отличаются устойчивостью к влаге. При сооружении беседки задают вопрос: нужно ли для нее основание, то есть, фундамент? Вариантов здесь несколько. Если беседка устанавливается на тротуарную плитку, а под ней располагается упесоченное и утрамбованное основание, тогда  специальный фундамент  не требуется. Для обязательной постройки фундамента отмечаются три случая. К примеру,   беседка стоит на поверхности  под уклоном, или же вы используете такие строительные материалы, как бетон, кирпич, природный камень. Тяжелые строительные материалы будут достаточно сильно давить   на основание беседки, а это приведет   к проседанию   строения в грунт. Еще вариант. Подпочвенные воды проходят недалеко от вашей беседки. Здесь наличие фундамента обязательно. Как же его строить?  Давайте разбираться в деталях.

Разровняйте площадку, на которой будет стоять беседка. Для этого снимите верхний слой почвы на один – полтора штыка. Этот слой почвы – самый плодородный. Его можно собрать и использовать в будущем для посадок. Далее по периметру нужно выкопать траншею, установить в ней опалубку и залить бетонным раствором. Когда произойдет застывание, на фундамент монтируется фасад, а потом крыша. На полу делают бетонную подушку, потом на нее укладывается керамическая плитка либо   устанавливаются лаги, сверху - древесно-полимерный композит. Вы можете именно его сделать половым покрытием.    

Фундамент для   деревянной беседки имеет косвенные отличия от фундамента для кирпичных или каменных беседок. Но в том и другом случаях ведутся подготовительные работы, во время которых выравнивается и снимается грунт. Чтобы создать фундамент, по периметру, в каждом месте  углового изгиба беседки роют яму и выкладывают в каждой   кирпичные столбики. Опоры должны возвышаться над поверхностью примерно на 2 кирпича. Они  выравниваются по горизонтали и вертикали. Для этого используется уровень. Когда столбики установлены и выравнивание проведено, нужно закопать ямы землей   и утрамбовать.

На верхней поверхности   столбиков-опор их кирпича располагают слой гидроизоляционного материала. Это может быть любой материал. К примеру,   обрезки кровельного или   битумная мастика. Далее  на опоры устанавливается нижняя обвязка стен -  ригели  из толстого бруса. Их нужно между собой скрепить   шипом либо другим крепежным элементом. Устанавливайте вертикальные опорные столбы, в обязательном порядке совмещая их   оси с осями кирпичных столбиков.

При возведении каркасной конструкции стойки укрепляются сверху   верхней и промежуточной обвязкой. Для большей устойчивости каркаса конструкции нужно сделать временные подкосы. Потом укладываются лаги, а еще позже – половое покрытие.   Укладка лаг при строительстве беседки  не отличается от укладки в доме полового покрытия. Расстояние между лагами составляет 60 - 100 мм. Чтобы обустроить  половое покрытие в беседке, можете применять   древесно-полимерный композит или декинг. Для установки ограждения  беседки применяются декоративные ограждения, сделанные  из дпк. Они долго не гниют и устойчивы к механическим нагрузкам.

 

 

 

Просмотров: 1235
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |