Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сделать, чтобы пластиковые окна «дышали» (13 Августа 2009)
Окна, стекло, зеркала


В наше время, наверно, все знают, что у окон ПВХ очень много положительных свойств. Например, они прекрасно защищают т внешнего шума и сквозняков. Н могут возникнуть и дополнительные трудности из-за герметичности стеклопакетов. Чтобы избежать их, нужно как следует продумать систему вентиляции для окон. 

Все рекламные сообщения утверждают, что окна из ПВХ могут выдержать мороз до -40оС. Но если Вы уже пережили зиму с этими окнами, то Вам известно, что они могут заледенеть. Чтобы избежать этого, в квартире нужно как следует наладить систему вентиляции. В противном случае конденсат выпадает и замерзает. Проветривать жилые помещения нужно каждые 4 часа в течение примерно 10 минут. Это позволит стабилизировать уровень влажности в жилом помещении. Ночью, когда постоянно проветривать невозможно, обложите окно кусками ткани, хорошо впитывающими влагу. 

Цветы выделяют дополнительную влагу, поэтому с подоконника их лучше убрать. Так же не рекомендуется задергивать шторы – это мешает циркуляции воздуха. В наше время существуют специальные системы, которые могут устранить излишнюю влажность помещения или нехватку кислорода, но, к сожалению, далеко не всем они доступны по стоимости. Существуют достаточно недорогие системы. Их можно устанавливать на уже готовые окна. Но для того, чтоб такая система была эффективна, вытяжка в квартире должна работать нормально. 

Существуют так называемые "приточные клапаны". Они обеспечивают приток воздуха за счет разницы давления снаружи и внутри здания. Это, так сказать, средняя ценовая категория. Такие клапаны бывают нескольких видов. Это накладные клапаны, клапаны, встраиваемые непосредственно в систему оконных профилей, и клапаны, монтируемые в стену. Установить эти клапаны достаточно несложно. С окна убирают уплотнители, при помощи саморезов монтируется коробочка, через которую и происходит вентиляция. В комнату при этом постоянно попадает свежий воздух с улицы. Если система более дорогая, она еще поглощает шум и подогревает воздух, поступающий в помещение. 

Часть устройства накладного клапана находится за окном, часть же монтируется внутри помещения. В створке и раме фрезеруются щелевые отверстия, позволяющие проходить воздуху. После этого окно обрабатывается по периметру силиконом для герметизации. Клапаны могут как уменьшить поток воздуха, так и увеличить его для поддержания постоянной влажности в помещении.  Существуют клапаны, которые монтируются в стену. В состав их входят утепленная труба диаметром в 10, 13 и 16 сантиметров, воздушный фильтр, устройство, которое регулирует приток воздуха и защитная воздухозаборная решетка. Такие клапаны хорошо защищают от шума. 
 

Просмотров: 2582
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |