Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Жилье от застройщика: как не остаться без квартиры и без денег? (15 Ноября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


При покупке недвижимости риски присутствуют всегда, независимо от того, первичное это жилье, или вторичное. Однако, степень риска в секторе строящегося жилья, конечно, гораздо выше. Покупать первичную недвижимость в Орле необходимо с определенной долей осторожности и не без помощи специалистов.
Приобретать жилье непосредственно от застройщика, тем более с рассрочкой и на ранней стадии строительства, безусловно, выгодно. Цена за квадратный метр в начальный период строительства может быть в два-три раза ниже, чем после сдачи объекта в эксплуатацию. Однако риски при этом выше не в два и не в три раза. Покупатель рискует купить квартиру в недострое, попасть на «двойные» продажи и т.д. Даже если на первый взгляд покупка оказалась успешной, а покупатель въехал в собственное жилье в срок, могут возникнуть другие проблемы, о которых застройщик умолчал до подписания договора купли-продажи, это могут быть какие-либо строительные недоработки и т.д. Конечно, строительные фирмы с хорошей репутацией не будут рисковать оной и обманывать клиента. Только вот как понять, насколько данный застройщик добросовестен и так ли хороша его репутация?
Отсюда главное правило, которое необходимо усвоить покупателю новостройки в Орле: при сделках с недвижимостью всегда необходимо обращаться за помощью к экспертам. Профессиональный риэлтор, во-первых, порекомендует застройщика с именем, который не станет рисковать, объяснит схему действия акций и скидок на жилье, расскажет о проблемных объектах, которые лучше обходить стороной, а также предоставит полную информацию о ситуации на рынке недвижимости. Если покупатель уже выбрал какой-то конкретный объект, сотрудник агентства недвижимости найдет всю возможную информацию о фирме-застройщике и самом строящемся доме, проверит комплектность разрешительной документации на строительство т.д. Также в агентстве недвижимости покупатель получит консультацию по ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", который просто необходимо знать дольщику, дабы уметь защитить свои права, если ситуация выйдет из-под контроля.
Бесплатный сыр только в мышеловке, что доказывают многочисленные протесты обманутых дольщиков по всей стране. Грамотные специалисты в сфере недвижимости помогут покупателю обойти все ловушки в процессе приобретения квартиры в Орле, не потерять свои средства.

 

Просмотров: 1706
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |