Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мир мебели – что нам диктует изменчивая мода? Гнутые фасады, изысканная мебельная фурнитура ... (29 Ноября 2011)
Мебель и предметы интерьера


В любом интерьере роль мебели и непосредственно мебельной фурнитуры неоспорима, именно от них зависит стиль, атмосфера дома, его удобство для жизни. Современный рынок с его неограниченным ассортиментом дает покупателю возможность не совершать случайных приобретений: каждый предмет должен быть функционален, эстетичен, обладать хорошим качеством и соответствовать дизайну квартиры или дома.

Мода на мебель существовала во все времена. Правда, теперь об изменениях модных тенденций можно узнать легко и быстро, благодаря новейшим видам информации и рекламе. В течение последнего десятилетия в интерьерной моде произошло несколько кардинальных перемен, стили смешивались и вытесняли друг друга. Капризам моды потворствовали производители мебельной продукции. Разноплановая фурнитура для мебели только подчеркивала изысканность вкуса производителей мебели. Нередко мелкие компании, отслеживающие ситуацию в изменении модных стилей, мгновенно завоевывали рынок, разоряя крупные, устоявшиеся, казалось бы, производства.

Благодаря жесткой конкуренции среди производителей, сформировались оригинальные концепции и появились прогрессивные идеи в области изготовления интерьерного наполнения помещений. В девяностые годы дизайном гарнитуров управляли фантастические, гротескные, сюрреалистические течения. На рынке господствовали нереальные формы, ассоциирующиеся с космосом, к ним примешивались необычные расцветки с неоновой яркостью. Интерес к этому стилю быстро угас, все экстраординарное, вызывающее поначалу любопытство, быстро становится скучным. Покупательский спрос, совершив очередной виток по спирали, вернулся к классике.

Потребитель снова стал ценителем удобства и комфорта мебели изготовленной в традиционных стилях: имперском, либерти, ар-деко, модерн и прочих. Международные выставки, прошедшие в последние годы в Европе, еще раз продемонстрировали возрождение популярности классической мебели. Вновь появился интерес к шкафам и барам с гнутыми фасадами, правда, сейчас такие фасады создаются с применением современных технологий. В частности гибкая фанера и МДФ уже давно стали основой каркаса шкафов гостиной или кухни. Для формирования гнутого фасада используется специальное вакуумное оборудование, шаблоны, клеи и уже упомянутые гибкий МДФ Neatform или гибкая фанера древесины Сейба. Большое преимущество МДФ в том, что его можно сразу окрашивать без специальной обработки. С другой стороны гнутые фасады из фанеры несколько легче.

Стили модерн и классика в современной интерьерной моде являются ведущими. Для гарнитуров в стиле модерн характерно применение таких материалов, как дерево, металл, стекло, ткань, пластик. Ее конструкции разнообразны и оригинальны, а отличительными особенностями считаются эффектный дизайн и визуальная легкость. Мебель в классическом стиле узнать легко: она имеет четкую геометрическую конфигурацию, без излишеств, в ее производстве обычно используются ценные породы древесины.

Известные производители шкафов открывают линии по изготовлению продукции в исторических стилях. Мировые бренды воссоздают эксклюзивные предметы обстановки по старинным чертежам и превращают эту продукцию в эталон, соответствующий фирменному стилю компании. Элитная мебель характеризуется высочайшим качеством и пользуется повышенным спросом, несмотря на высокую стоимость.

 

Просмотров: 1194
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |