Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Паркет, как произведение искусства (13 Августа 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Если говорить о паркете, то, наверно, каждый представит себе щели между досками, потрескавшийся кое-где лак… И все так привыкли к этому, что о красоте уже никто и не думает. В наше время все это уже можно оставить в прошлом. Паркет может быть истинным украшением помещения, а не только способом прикрыть пол. 

В наше время, конечно, можно красиво покрыть пол, даже не используя дерево. Но пол из натурального дерева – это уже статус. Очень престижно иметь пол, который включает в себя часть живой природы. Если покрытие из дерева сделано качественно, оно выглядит очень стильно и дорого. Если паркет выложен определенным образом, его п праву можно рассматривать как истинное произведение искусства. Паркет называют художественным, если он выполнен в виде рисунка определенной сложности, да еще и из разных пород дерева. Орнаменты, которые используются в этом случае, обычно состоят из прямолинейных деталей. Обычно при укладке используются уже готовые модули. 

Есть еще одна разновидность паркета - дворцовый паркет. Он отличается особой красотой и изяществом. Для создания подобного чуда приходится подключать все умение и всю фантазию. Если исходить из названия, вполне можно предположить, раньше такой паркет укладывался только во дворцах, поскольку рядовым людям это было просто недоступно по стоимости. Сейчас же появились технологии, благодаря которым такое напольное покрытие стало доступно многим. Вы можете получить на своем полу настоящую картину благодаря возможности сочетания разных пород дерева, прекрасному рисунку и совершенно особой гамме цветов. Такой пол способен украсить любое помещение.  

Прекраснее всего дворцовый паркет смотрится в тех помещениях, где интерьер выполнен под старину. Но не стоит ограничивать полет своей фантазии. Возможно прекрасное сочетание такого паркета и с современным оформлением жилья. Кроме того, сейчас вполне возможно как использование разных пород дерева, так и комбинирование их с различными материалами, например, керамической плиткой или мрамором. 

Но даже если Вы не можете позволить себе выложить в своем доме дворцовый паркет, огорчаться не стоит. Саамы скромный и простой рисунок натурального дерева может стать украшением любого помещения. 
 

Просмотров: 1047
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |