Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство коттеджей сегодня (29 Ноября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Практически каждому, кто проживает в современном городе или мегаполисе, хотелось бы жить на природе. И это вполне естественно, потому что там нет ни одного из тех раздражающих факторов, которые всегда в наличии у городских жителей – уличного шума, пробок, задымления воздуха. А потому очень значительное количество людей сейчас раздумывают над тем, чтобы переехать за город.

Правда, прежде чем туда переехать, нужно, чтобы там появился ваш дом. Как показывает практика, купить коттедж, разумеется, намного легче, нежели построить. В то же время, если у вас есть желание, чтобы ваш будущий дом в максимальной степени соответствовал конкретно вашим пожеланиям, то его постройка станет намного более перспективным вариантом.

Из чего же строят коттеджи сегодня? На самом деле, вариантом достаточно много. Но среди основных стоит отметить такие варианты, как коттедж из дерева и коттедж из камня. Какой же из этих материалов является более популярным на данный момент времени?

Вообще говоря, здесь все зависит исключительно от вкуса и предпочтений того, кто собирается заняться строительством коттеджа. Но если говорить про деревянные коттеджи, то очень сильным шагом вперед стало то, что сейчас на рынке имеется такой материал, как цилиндрованный брус. Он хорош тем, что такой брус легко укладывать и не нужно тратить время на его обтесывание. Обтесывать такой брус нет никакой нужды, потому что он обладает очень удачной правильной формой. Это позволяет сложить дом из такого бруса буквально как конструктор – без лишних затрат времени. Что же касается стоимости такого бруса, то она, пусть и более высокая, нежели у менее совершенных материалов, многократно компенсируется тем, что значительно удешевляется строительство. По этой самой причине, как и по причине того, что дома из цилиндрованного бруса отлично смотрятся и способны прослужить исключительно долго, данный материал сейчас и пользуется столь высокой популярностью.

Если же говорить о строительстве из камня, то на первом месте в данный момент времени выступает именно природный камень. Тех, кто мечтает построить свой коттедж, не смущает даже то обстоятельство, что такой камен стоит дороже. Но цена на природный камень не так уж высока, особенно если учесть все те свойства природного камня, которыми ни один другой материал больше просто не обладает.

Начать можно хотя бы с такого качества, как прочность. И действительно, природный камень практически не подвержен никаким воздействиям со стороны окружающей среды. Он легко переносит как колебания температур, так и осадки, и даже повышенную влажность. Что и говорить, если замки из натурального камня строили столетия назад – и они стоят до сих пор. Если вы хотите, чтобы ваш дом оказался таким же надежным, как средневековый замок, то лучшего варианта, чем натуральный камень, вам просто и не придумать.

Следующее свойство такого камня – это необыкновенная красота. Вы можете не сомневаться, что ваш дом обязательно заметят и оценят все, кто проживает поблизости, а также все те, кого вы пожелаете пригласить в гости. Натуральный камень – это монументальность и особенный стиль, который показывает ваш вкус и то, что вы действительно умеете выбирать то, из чего построить дом. Так что, выбрав натуральный камень, будь то гранит или какой-то другой его вариант, вы можете точно знать, что сделали самый достойный выбор и что ваш дом когда-нибудь достанется вашим детям или внукам безо всяких повреждений и необходимости ремонта.

 

Просмотров: 816
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |