Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бизнес вместо работы по найму (29 Ноября 2011)
Прочие полезные материалы


В настоящее время многие люди, откровенно говоря, недовольны тем, что им приходится работать по найму. Действительно, часто это неприятно. Начальник, который может наорать по делу и не по делу, а также сослуживцы, которые совсем не всегда бывают настолько умными и тактичными, как бы вам хотелось, а также большое количество работы, которую порой приходится выполнять сверх своих обязанностей. Да и сама работа у многих далеко не настолько интересная, как им того бы хотелось. Бывает, что приходится целыми днями выполнять работу рутинную и однообразную, чувствуя при этом себя машиной. Ну и наконец, оплата за такую работу бывает, что называется, ниже плинтуса. Так что нет ничего удивительного, что люди, которые дни и ночи просиживают в офисе за копейки, либо же выполняют тяжелый физический или умственный труд, хотят вырваться из этого порочного круга. Ну а чтобы это стало возможным, существует очень неплохая и перспективная возможность – заняться бизнесом.

Достаточно распространен стереотип относительно того, что бизнес может открыть либо тот, кто уже является «финансовым воротилой», либо сын олигарха. Но, на самом деле, приходится даже удивляться тому, насколько бизнес является доступным. Например, если вы захотите открыть кролиководческую ферму – это обойдется вам максимум в сто тысяч рублей. Разумеется, потом вы сможете делать дополнительные вложения и расширяться. Речь идет о том, что для начала не нужно никаких заоблачных сумм. К тому же, кредит на открытие бизнеса достаточно легко дают и в банке. Но нужно очень хорошо понимать, что для того чтобы открыть новый бизнес идеи нужны намного больше, чем даже деньги. Деньги всегда можно найти, занять, получить у инвестора. А вот с бизнес идеями дело обычно посложнее. «Дайте мне идею, и я начну бизнес», - так может сказать любой начинающий предприниматель. Или тот, кто хотел бы им стать.

С одной стороны, бизнес идеи на дороге не валяются. С другой стороны, сейчас можно бизнес план скачать без особого труда даже в Интернете. Дело тут только в том, чтобы приспособить этот бизнес план к своим возможностям и местным условиям. На самом деле, каждый, кто хочет заниматься бизнесом и видит себя в роли бизнесмена может посетить бизнес сайт и получить там очень много совершенно бесплатной информации относительно того, как и что нужно делать, чтобы разводить, например, тех же кроликов. Причем основная часть рекомендаций будет именно со стороны организации бизнеса. Что это значит?

Возьмем, опять же, кроликов. Многие предприниматели погорели на том, что все внимание сосредоточили на процессе выращивания кроликов, обустройстве помещения для их содержания, отслеживании того, чтобы кролики не болели и обеспечивали прирост своей численности. В то же время, начинать надо с другого конца – кому в непосредственной близости от вас могут понадобиться ваши кролики? То есть сперва нужно заключить договор (или хотя бы поговорить о его заключении) с местным предприятием, которое делает котлеты и/или варежки – и только потом заниматься кроликами.

К слову сказать, настоящий бизнесмен, заработав миллионы на кроликах, может вообще не знать, как они выглядят. Это потому, что он не работает сам с кормушкой и поилкой – он нанимает специалистов, которые будут организовывать и бизнес-процессы, и собственно производство. Став бизнесменом, можно ни от кого не зависеть и получать такие прибыли, на которые у вас хватит смелости.

 

Просмотров: 887
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |