Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Погонные метры для кухни (1 Декабря 2011)
Мебель и предметы интерьера


Как часто погонный метр кухонной мебели не соответствует действительности и как он рассчитывается? Среди продавцов и покупателей кухонной мебели существует термин «погонный метр». Из чего складывается погонный метр кухни, как его рассчитывать и сколько он стоит?

Чтобы упростить работу с покупателями, продавцы мебели ввели в обиход термин «погонный метр». При вопросе о стоимости кухни в ответ вы услышите 200 у.е. погонный метр. При более конкретном и основательном расчете цена погонного метра увеличивается в 1,5, а иногда и в 2 раза. Из-за чего так получается?

Обычно продавцы указывают стандартную цену погонного метра кухонной мебели. В нее  включена цена наиболее дешевых  кухонных комплектующих, иногда могут не включать те или иные элементы.

Различные части кухни при идентичных размерах отличаются по цене. Стоимость шкафа-стола с ящиками будет в 1,5-2 раза выше, чем у шкафа стола  с дверцей, несмотря на одинаковые размеры.

 Многие  магазины имеют достаточно большой ценовой ряд комплектующих (стеновые панели, ручки, столешницы и т.д.)

Цена немецкой столешницы, к примеру, будет выше на 30-40% чем российская или польская.  Как правило, погонный метр кухонной мебели включает в себя цену наиболее дешевых комплектующих.

Как сэкономить на кухонной мебели?

  1.Конструкция модулей.

Стоимость вашей мебели будет зависеть от конструкции кухонных модулей, чем проще они будут, тем меньше цена кухни.

  2. Ширина модулей.

Цена кухонной мебели будет зависеть от количества в ней широких элементов (два шкафа по 45 см будут стоить дороже, чем идентичный шкаф шириной 90 см).

3.  Модули со стеклянными дверцами.

Стоимость мебели для кухни также зависит от модулей со стеклянными дверцами (шкафы без стекол имеют более низкую цену по сравнению с аналогичными шкафами, но уже со стеклянными дверями).

4.  Дорогие комплектующие.


Экономить на стоимости мебели для кухни  при помощи данного пункта мы вам не советуем. Стоимость кухни складывается помимо вышеперечисленных пунктов еще и за счет комплектующих, чем ниже цена комплектующих, тем дешевле стоит кухонная мебель. За качество комплектующих придется отдать большую цену, но зато и качество кухонной мебели будет на высоте.

 

Просмотров: 841
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |