Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мозаики из смальты (2 Декабря 2011)
Окна, стекло, зеркала


Смальта – цветное стекло, используемое для создания мозаик. Это самый прочный материал среди облицовочных, к тому же и влагостойкий, что допускает отделку ванных и бассейнов.  В ассортименте данного материала около 80 цветов, которые можно в любом порядке комбинировать друг с другом, создавая красочные мозаики.

На сегодняшний день чаще используют для мозаик стекло, т.к. это обходится дешевле, чем чистая смальта. Средняя цена импортной стеклянной одноцветной мозаики в России от 24$ за 1 м2. При использовании сложного стекла в мозаике цена значительно повышается.

Размеры такой плитки стандартны, с шириной от 3-12мм на выбор. Её легко укладывать даже на кривых поверхностях.

 

Сверлим правильно!

Чтобы было легче работать, держать дрель нужно правильно, а именно: прямо и водить её вертикально в поверхности стены. Вам будет ещё проще, если у вас есть дополнительная рукоять.

Перед началом  работы убедитесь, что в стене нет различных труб. Если точно не знаете, то здесь вам поможет металлоискатель.

Для дюбелей достаточно отверстия в 10 мм. Его необходимо аккуратно, избегая попадания пыли в глаза, продуть. Или примените в данной работе пылесос.

Часто сталкивались с тем, что при сверлении плитки, скользит сверло?  Это легко исправить, просто прикрепите на место сверления пластырь, и проблема решена.

Органическое стекло нужно сверлить крайне медленно, т.к. при большом количестве оборотов оно плавится.

Чтобы металл просверлить там, где нужно, перед началом работы сделайте в нем маленькую ямочку. А затем устанавливаете уже в эту дырку сверло. Сначала вы можете использовать тонкое сверло, а затем потолще, чтобы сделать отверстие нужных вам размеров.

 

Просмотров: 1750
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |