Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Наборные панели и их разновидности (2 Декабря 2011)
Отделочные материалы


Наборные панели выпускаются вместе с дополнительными аксессуарами: уголки, карнизы, плинтус. Сажаются на клей или крепятся гвоздями. Наборные панели делаются из различных материалов, хотелось бы познакомить вас с каждым из них отдельно.

 –из дерева. Изготавливаются из ценных пород: дуба, клена, ольхи. В основном их используют в жилых помещениях. Но при покрытии таких панелей снаружи воском возможна установка и во влажных.

Часто выпускают трехслойные модели. Глянцевый слой сделан из среза  ценных пород дерева, а остальные из ели и сосны. В готовом виде покрывают лаком.

- на основе ДСП, ДВП, MDF. Кроме древесины используют и различные древесные материалы. Стружку между собой скрепляют лигнином.  Материалы из ДВП, ДСП и MDF между собой мало чем отличаются.

ДСП по свойствам схожа с древесиной, но менее прочна и легко крошится. Такой материал подходит только для отделки сухих жилых помещений.

ДВП – делают из древесных и растительных волокон. Эти панели применяются для отделки любых помещений. Даже с повышенной влажностью. Их главное свойство состоит в долговечности и экологической чистоте.

MDF - это аналог российской ДВП. Такие панели водостойки, ими можно отделывать ванные комнаты и кухни.

Лицевая часть покрыта либо срезом ценных пород дерева, либо покрытой меламином бумагой. Устойчива к загрязнениям и проникновению микробов.

Покрытие меламином можно мыть, но не обильно смачивая, а слегка проходя чуть влажной тряпочкой.

Панели отделывают текстилем и виниловыми обоями, прикрепляя к панели с помощью клея. Такая отделка обеспечивает сохранение тепла и шумоизоляцию.

Имеется два способа прикрепления наборных панелей. Первый - когда панели крепятся вплотную друг к другу. Второй -  когда между панелями имеется зазор. Большой популярностью пользуется установка панелей с промежуточными рейками.

- из пластика. Изготавливаются из ПВХ. Их достоинства состоят в долговечности и пожароустойчивости. Не требуют специального ухода. Их окраска чаще однотонная. Сверху покрыта лаком.

Устанавливаются с помощью клея, чаще силиконового или акрилового. Пластиковые панели легко разрезать и подогнать.

Выбор такого рода панелей разнообразен, каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. А выбирать, конечно же, вам.

 

Просмотров: 894
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |