Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сад с мостиком (13 Августа 2009)
Обзоры строительной отрасли


«Кратчайшее расстоянием от одной точки до другой – это и есть прямая!». Очень кстати вспомнить эту присказку, заводя разговор о мостике в саду. Ведь это самый удобный способ для пересечения водных препятствий. К тому же мостик будет прекрасным дополнением к дизайну вашего сада. Необходимо учесть лишь стиль и пропорции, для того чтобы сооружение гармонично вписалось в ваш ландшафт. Броские конструкции приемлемы лишь для крупных водоемов, а для маленького ручья лучшим решением будут каменные плиты или деревянный настил.

С горизонталями водной поверхности очень приятно гармонируют всегда криволинейные очертания самого моста. При наличии больших пролетов важным и красивым дополнением станут перила. В маленьких садах можно дать волю фантазии: мостик в виде кривой или полукружья с арочным проемом, который можно украсить фонарями. 

При помощи фантазии можно украсить и небольшой мостик через ручей, к примеру, расположив рядом вертикальные камни и акцентировав этим внимание. Вокруг камней может быть организован цветник. Этот вид мостика замечательно подходит для небольшого сада.

Важное внимание следует уделить опорам. Их не должно быть видно, для чего используют камень или кустарник. Законченной композицией для вашего сада будет мостик-кладка, дополненный кустами, камнями и фонарем. А если в саду нет водоема? Ручеек из ручной гальки и кустами по берегам создать будет на так уж и сложно. 
 

Просмотров: 1266
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |