Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дорожки из бетона (13 Августа 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Бетонные дорожки имеют большой спрос в счет своей долговечности, устойчивости к погодным условиям, истиранию и осадкам. Единственным недостатком остается некая неэстетичность бетона в вашем саду. Если есть время и желание, бетонные дорожки можно сделать цветными, а те стандартно серыми. Для этого в бетон добавляется краситель. Другой вариант – придать дорожке интересную текстуру с помощью камней, плитняка и гальки. Это преобразит дорожку просто на глазах.

Самыми простыми в изготовлении являются монолитные бетонные дорожки и площадки. Но они совсем непригодны для сада, как заявляют специалисты по ландшафтному дизайну. В плитах большого размера из-за перепадов температуры и оттаивания почвы с легкостью образуются трещины. Этот дефект преодолевается с помощью изготовления небольших бетонных блоков, из которых затем выкладываются дорожки и площадки. А также для укрепления бетона при отливке советуется использовать не просто бетон, а песчано-цементную смесь.

Весьма трудоемким является традиционный процесс мощения бетонных дорожек. Необходимо иметь много времени и приложить немало труда для подготовки рабочей площади, замеса и укладки бетона, окончательной отделки поверхности. Бетонные же блоки, которые очень несложно купить, избавят вас от такого сложного процесса. Розовые, серые и песочные блоки подойдут для мощения и подъездных путей и архитектурных украшений. К тому же стоят они относительно недорого. А еще из бетона изготавливается плитка, имитирующая деревянное покрытие, так что вашей фантазии в оформлении бетонных покрытий фактически нет границ.

Оригинальный полированный бетон выпущен специально для приверженцев современного дизайна. Бетонная стяжка обрабатывается при помощи специальных новейших технология, что придает ей глубокий блеск и гладкую поверхность. Другой интересной новинкой являются «литые дорожки», созданные по американским технологиям. Для этого на бетонную основу укладывают цементно-песчаный раствор с красителями и пластификаторами, а затем на еще не застывшую поверхность наносятся рельефные оттиски самых разных форм.
 

Просмотров: 2313
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |