Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новинка - жидкие обои (2 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


В последнее время значительной популярностью у потребителей пользуются жидкие обои. Они представляют собой смесь волокон хлопка, целлюлозы и клеевого состава.

Данная смесь после разведения водой сразу же готова к использованию. Кроме того, в строймаркетах можно встретить и уже полностью готовую смесь.

Жидкие обои успешно применяются для отделки квартир и офисов. Причем в случае с квартирами речь идет не только о жилых помещениях, но и, к примеру, о кухне или  даже ванной, правда в последних случаях  на поверхность обоев наносят специальный лак.

Палитра цветов жидких обоев поражает воображение своим многообразием – от белоснежных до ярких, насыщенных оттенков.

Для офисных помещений  и служебных кабинетов чаще всего используют неяркие холодные тона. Для создания атмосферы уюта в  гостиных применяют обои с волокнами шелка, создающие эффект тканевого покрытия. Существуют и обои с вкраплениями золотых и серебряных нитей, призванные придать особую  торжественность помещению.

Главной особенностью жидких обоев является то, что наносить их нужно на абсолютно ровные стены без трещин и царапин.

Благодаря микропористой текстуре, жидкие обои способны обеспечить дополнительную  шумоизоляцию в помещении. Обладая антистатическими свойствами, они не притягивают пыль, что имеет немаловажное значение для людей, склонных к аллергии.

Еще один плюс жидких обоев – светоустойчивость.

На стены жидкие обои наносят при помощи валика, благодаря чему отсутствуют стыки и швы. Подобные обои способны удачно спрятать незначительные изъяны стен и хорошо подходят для «маскировки» неровных поверхностей и углов.

Чтобы избежать разной плотности и текстуры нанесения, для каждой стены используют отдельный замес жидких обоев. Кстати остатки смеси можно хранить долгое время в замороженном виде.

Непосредственно перед нанесением  жидких обоев поверхность стен тщательно очищают от загрязнений, участки, пораженные грибком, обрабатывают антисептическим раствором и высушивают. При необходимости на поверхность стены наносят слой грунтовки. Не забудьте, что при нанесении на темную грунтовку  светлых жидких обоев она станет просвечивать. Во время проведения работ температура в помещении не должна быть ниже +10°С. Время полного высыхания  нанесенного состава – 3 дня.

Благодаря относительной водостойкости, жидкие обои способны регулировать уровень влажности в помещении. К примеру, при использовании жидких обоев  в ванной комнате вы забудете, что такое запотевшие зеркала и повышенная влажность.

Стены, покрытые жидкими обоями, не нуждаются в особом уходе. Максимум, что им нужно – периодическая чистка при помощи пылесоса, а незначительные загрязнения лучше удалять, используя обычный школьный ластик.

 

Просмотров: 2238
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |