Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зимнее строительство (4 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


            Зимой мы не привыкли вести никаких серьезных дел, в том числе и строительства. Природа в этот период уходит на длительный отдых, как и мы. Кроме того, зима в России холодная и длится долго. Строительство обычно переносится на весну. Но необходимо ли это? Может быть, стоит попробовать строить дом для себя сразу же после того, как эта мысль пришла в голову, и не переносить выполнение столь важной задачи на более теплое время года.

            Строительные технологии за последние несколько лет шагнули далеко вперед. В частности, зима теперь не является серьёзным барьером. Кроме того, построить дом быстро невозможно, а весны и лета вам может просто не хватить. Тогда стройка растянется на несколько лет. Не теряйте время. Строители владеют самыми современными технологиями, они сделают все, чтобы возвести ваше здание, не откладывая дела в долгий ящик. Причем неважно, что вы хотите построить: промышленный объект или же обычный жилой дом. Проблем с эксплуатацией дома, построенного зимой, не возникнет, конечно, если подрядчик вам попадется добросовестный.

            Теперь попробуем развеять некоторые мифы о зимнем строительстве.

Многие думают, что строительство зимой более дорогое. В этом есть своя правда. К примеру, в холодный период придется проводить дополнительные работы: расчищать подъездные пути, обогревать вагончики для проживания рабочих, использовать какое-то дополнительное оборудование. Но этого бояться не стоит. Внакладе вы не будете, поскольку заводская цена на материалы в зимний период падает не менее, чем на 15-20%.

            Есть и такое мнение. Если заложить фундамент в зимний период, весной он обязательно деформируется. Да и устраивать его в мерзлой земле нелегко. Летом эта процедура упрощается. Раствор не замерзнет и не затвердеет быстрее, чем это требуется. Но технологии строительства на сегодняшний момент таковы, что при закладке фундамента промерзшая земля не помешает. Есть способы разогрева и бетона, и почвы. Чтобы обеспечить твердость бетона, его нужно разогреть во время приготовления до 90 градусов. С помощью герметичного укрывания вы достигнете необходимой температуры на весь срок затвердевания фундамента   постройки. Для строительства зимой применяют   бетон с морозостойкими добавками. Такой способ надежен и экономически выгоден. Можно также использовать теплосберегающую опалубку. Она    изготавливается аналогично термосу.

Далее. Многие утверждают, что СНиПы и ГОСТы ставят под запрет зимнее строительство или же просто не рекомендуют это делать. Это так. Но  запрет не распространяется на возведение построек из легких металлоконструкций. Эта технология позволяет строить в любое время года.   

Таким образом, в зимнем строительстве наличествуют свои плюсы.

1. Вы можете получить скидку на возведение зданий из легких металлоконструкций  по причине уменьшения покупательской активности зимой.

2. Проект здания в зимний период разрабатывается неторопливо и качественно.   Заказчик  обычно не торопится, поскольку не боится   не успеть закончить строительство по  окончании теплого сезона.

3. Подъездные пути к  объекту строительства легче организовать зимой, нежели летом или, еще хуже, весной или осенью, во время   весенне-осенней распутицы.

4. Проезд грузового транспорта по болотистым почвам, а таких в России много, возможно обеспечить лишь в зимний период.

            Мифы о строительстве подчас мешают работе. Заказчики ждут начала весны, потому время затягивается, а  подготовка проекта и сметы займет при этом много времени. Потому строительство начнется не ранее августа. Между тем,  время – деньги, терять их не следует.   

 

Просмотров: 851
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |