Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Камни, которые светятся в темноте (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Самосветящиеся камни по внешнему виду весьма похожи на натуральные речные камни, отличить их можно лишь при близком  рассмотрении, а также по весу. Светящиеся камни имеют меньший вес в отличие от натуральных камней. Поэтому они очень удобны при перевозке и укладке. Изготавливают самосветящиеся камни из полимерных пластиков  РР и РL и катализаторов светимости.

Эти камни светятся в темноте, но в их составе отсутствует фосфор, их не покрывали специальным составом и краской, в них нет проводов и лампочек.

Светятся камни за счет нескольких объединенных современных технологий. При помощи них пластик, предназначенный для изготовления камней, имеет свойства накапливать свет от любого источника, а в темноте его отдавать. Значит, свечение камней продолжается столько, сколько они были на свету.

Данный принцип очень схож со свойством фосфора (способность светиться в темноте), но в составе камней он отсутствует, по причине того, что его использование в России запрещено. Эти камни противоударные, хорошо переносят колебания температур, механическую нагрузку, очищаются с помощью любых моющих средств.

 

Светящиеся камни в ландшафтном дизайне

В настоящее время, практически  в любом ландшафтном дизайне используют различные камни: речные окатыши, гранитный бут, мраморную крошку. По данным специалистов, наибольшим спросом пользуются большие и экзотические камни, стоимость, которых весьма высока. Этот рынок, как и другие, постоянно ищет экзотику во всех ее направлениях.

Неотъемлемой частью ландшафтного дизайна является подсветка придворовой  территории в вечернее и ночное время суток. В настоящее время существует множество способов подсветки, наиболее пользующимся спросом и самым необычным являются фонари, работающие на солнечных батарейках. Рынку ландшафтного дизайна уже давно не хватало именно светящихся камней.

 С приходом этой продукции на рынок решились два основных вопроса: необычность и освещение в вечернее и ночное время, а также, при помощи этого освещения и профессионального дизайнера, можно создать целую сказку с атмосферой волшебства и чародейства.

Если в ландшафтном дизайне использовать светящиеся камни для темных уголков территории или для дорожки, то необходимость приобретения электрических фонарей отпадет. Еще одним положительным моментом светящихся камней является экономия электроэнергии.  

 

Изготовить плитку можно и у себя дома

Прежде чем начать делать ремонт в квартире, каждый из нас, многими часами ходит по магазинам в поисках чего-то оригинального, качественного и приемлемого по стоимости. Но редко кто полностью удовлетворяет все свои мечты и потребности, в основном выбор приходится останавливать на ассортименте, предложенном в магазинах.  Таким материалом для ремонта квартиры является плитка для наружной и внутренней отделки. Изготавливать плитку из цемента или гипса очень легко. Уже есть пресс-формы для того, чтобы создавать плитку из стекла  по размерам и чертежам заказчика, а также пресс-формы для создания плитки для тротуара. Такое  производство можно устроить даже у себя дома.

Помимо камня, производство плитки возможно и из крошки. Как и камни, крошку, возможно  смешивать с силиконовыми герметиками, с декоративной штукатуркой или наносить на липкую основу, на стену.  Затем стену нужно покрыть бесцветным лаком для придания прочности.  Можно создать мозаику при помощи светящихся камней, вдавливая их в свежеоштукатуренную стену.

Самым оптимальным и распространенным способом расположения камней на больших поверхностях, считается изготовление полотна с камнями, приклеенными на строительную или штукатурную сетку.

Как изготовить полотно?

Специальная сетка наносится путем вдавливания в свежеоштукатуренную стену, или клеится с помощью жидких гвоздей, с дальнейшим заполнением пробелов, образовавшихся между камнями. Сетку с приклеенными камнями можно использовать для отделки фундаментов домов и отделки фасадов, а также для внутренних работ.

Потенциальный спрос на данный вид отделочных материалов был изучен на людях, которые уже заняты ремонтом. Результат был следующий: 8 из 10 человек дали согласие на полное или частичное использование светящихся камней для внутренней отделки. Камни достаточно выигрышно и роскошно смотрятся на таких элементах интерьера, как бассейны, фонтаны, колонны, ниши и барные стойки. Хочется напомнить о том, что использование камней в качестве составляющей тротуарной плитки заинтересовывало многих потенциальных покупателей. Многоразовая пластиковая форма для изготовления тротуарной плитки уже разработана и выпущена в производство.

Тротуарная плитка со светящимися камнями в темноте смотрится более красивой и необычной, помимо этого рядом с такой плиткой невозможно упасть даже самой темной ночью. Смешивая камни различных цветов при производстве материалов для отделки, можно создавать авторские работы.

Как использовать «волшебные» камни в декоре помещений?

Камни, светящиеся в темноте, можно использовать для декора различных предметов, превращая примитивные вещи во что-то волшебное, и создавая авторские изделия.   Из обычных горшков можно сделать очень красивые и необычные, декорируя их камнями. Камни приклеивают на предварительно нанесенный слой гипса.

Очень оригинально светящиеся камни смотрятся на рамках для фотографий. Берем самую обычную деревянную рамку и приклеиваем к ней при помощи клея или герметика камешки. Теперь ваши фотографии или картины  всегда будут видны даже в темное время суток.

Камни больших размеров

Кроме перечисленных видов камней есть еще одна не менее интересная форма. Это  большие светящиеся в темноте камни для ландшафтного дизайна овальной формы. Камень похож на природный речной валун и практически не отличим от настоящего камня, добываемого в водоемах.

Камень, светящийся в темноте весит, 300 гр., толщина стенки составляет 5 мм, но даже, несмотря на такие размеры он достаточно прочный и повредить его можно лишь большим молотком.

Такая разновидность камней  - просто находка для ландшафтного дизайна. Из них достаточно оригинально и красиво получаются тропинки, клумбы, искусственные водоемы. Для того, чтобы уменьшить вес камня и сделать закрепление в грунте более легким, его делают полым. Профессионалы рекомендуют вкладывать внутрь камня фольгу или лист белой бумаги для того, что бы увеличить его свойства светимости в вечернее и ночное время. Для закрепления камня в грунте потребуется всего несколько секунд, камень следует положить в грунт и надавить на него, после этого он будет крепко держаться.

Чтобы сделать в своем саду тропинку из сказки, по ее краям следует разместить светящиеся камни, тогда не потребуется дополнительно ставить фонари, а человек, которому придется ночью возвращаться домой, никогда не будет бояться оступиться или упасть. Чтобы усилить эффект волшебства, потребуется сочетание камней разного размера. Один из вариантов: дорожку выкладывают мелкими камушками, а по краям располагают большие. К подобному методу декорирования можно прибегнуть при отделке бассейнов, водоемов, цветников. На их дне располагаются небольшие светящиеся камни, а берега украшают крупными камнями. С помощью профессионального дизайнера любую местность можно превратить в волшебную страну, о которой каждый из нас мечтал с самого детства.

Наша продукция пользуется колоссальным спросом из-за того, что многие, отдыхающие на свежем воздухе, будь то дача, база отдыха или что-то еще, не имеют большого желания с наступлением темного время суток идти в свои кровати, они любуются звездным небом и луной, слушают пение цикад, просто прогуливаются и многое другое.

Именно по этой причине в ландшафтном дизайне ежегодно разрабатываются новинки для темного времени суток.

Камни с изображением

Еще одну идею для бизнеса представили российские коллеги при помощи оригинальных «живых» камней. На камнях рисуют изображения разнообразных животных.

Мимо таких камней никогда не пройдешь мимо, в них каждый раз будешь находить что-то новое и удивительное.

Чтобы начать  этот бизнес, нужно обратиться к аэрографам или художникам, которые будут рисовать на светящихся камнях изображения по эскизам заказчика. Такие камни будут пользоваться спросом не только в ландшафтном дизайне, но и в интерьере помещений. Они очень хорошо располагаются в детских комнатах и выполняют одновременно несколько функций: во-первых, их можно подобрать абсолютно к любому дизайну детской, во-вторых, их можно использовать вместо ночника, т. к. дети часто боятся темноты, им страшно  ложиться одним, но тут на помощь придет светящийся камень с изображением любимого героя из мультфильма или животным. Помимо этого ночник постепенно угасает сам, его не нужно выключать из розетки, он не потребляет электроэнергию, пожаробезопасен и всегда имеет мягкий свет, не мешающий детскому сну.

Светящиеся в темноте камни могут быть использованы на домах, подъездах, в отелях, гостиницах, кинотеатрах, ночных клубах, в рекламе, в любых местах и на любых объектах, где нет освещения в темное время суток

Светящиеся камни являются последней  тенденцией в индустрии сувенирной продукции в местах, предназначенных для туристов, особенно в вечернее и ночное время суток. 

Данная продукция особенно актуально в текущем году, по причине экономии электроэнергии многими странами. У этих камней, помимо всех вышеперечисленных достоинств и областей применения, есть еще один существенное свойство: ими можно декорировать большие аквариумы и использовать в качестве домиков для обитателей террариумов.

 

Просмотров: 3483
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |