Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фундамент из несъемной опалубки (4 Декабря 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Технологию несъемной опалубки обычно применяют с целью быстрого возведения теплого и недорогого фундамента. Речь идет, конечно, о строительстве  малоэтажек.  Каркасом или опалубкой  в этой технологии служит прессованный пенопласт, утепляющий  монолитный бетон.

Технология несъемной опалубки из пенополистирола – довольно передовая. Опалубка обладает очень хорошими свойствами, среди которых    теплозащита, звукоизоляция, комфортность, простота, долговечность, скорость и стоимость строительства.

Плюсы  технологии.

            Во-первых, срок возведения фундамента резко сокращается. Следовательно, срок строительства дома тоже. А сокращение сроков и строительства, и трудоемкости снижает   затраты на оплату труда работников вдвое, а то и втрое в сравнении со строительством, выполняемым   традиционным способом.

Использование  несъемной опалубки уместно при возведении каркасных домов из ЛСТК. Они   создают довольно небольшую удельную нагрузку на фундамент строения. Второе достоинство несъемной опалубки из пенополистирола - высокие теплотехнические характеристики. Затраты на утепление фундамента в сравнении с бетоном или кирпичом падают   в 3-3,5 раза.

Несъемная опалубка отличается простотой производства работ. С ее помощью можно возводить теплые фундаменты примерно так же, как играть в детские игры. Если у вас есть желание и умение,   собрать фундамент  вы сможете самостоятельно. При этом Вы сэкономите собственные средства.  

Подведем итоги. Несъемная опалубка, изготовленная из пенополистирола, - признанная революционная новинка в строительстве. Она дает возможность снижения себестоимости посредством нескольких весьма ощутимых преимуществ. А это делает технологию привлекательной как для застройщиков, так и для строителей.   

 

Просмотров: 2610
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |