Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение жестких решеток в строительстве (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Жесткие решетки широко используются в строительстве. Их ячеистая конструкция   соединяет в себе практически несоединимое. Легкость сочетается с надежностью, прозрачность с прочностью. Настил, поверхность которого состоит на 80 процентов из отверстий, кажется ажурным. Когда стоишь, к примеру, на таком пешеходном мосту, появляется одновременно и ощущение невесомости, и опасение, как бы он под тобой не раздался. Однако прочней, оказывается, и не придумаешь.

Основа решеток состоит из поперечных и несущих полос из металла, соединенных между собой способом сварки или запрессовки. Как правило, изделия имеют толщину от 2 до 10 мм, что позволяет выдерживать значительные нагрузки. Жесткое закрепление превращает ячеистые решетки в прочный, следовательно, долговечный материал, вполне способный составить конкуренцию даже бетону. Причем преимуществ у них гораздо больше.

Во-первых, ячеистые решетки довольно легкие, что удешевляет возведение опор. Такие настилы очень стойки к воздействию влаги и химии. Вот почему они пользуются большим спросом на производстве или в зданиях, отличающихся повышенной влажностью, а также на открытых площадках. Решетки просты в монтаже и демонтаже, их можно разобрать частично, целостность конструкции от этого не пострадает.

 

Просмотров: 1699
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |