Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Все о смесителях (13 Августа 2009)
Сантехника, водоснабжение


Что важно учесть при выборе смесителей? Самое главное – это удобство в использовании. Многие люди предпочитают из-за каждодневного использования покупать однорычажные смесители, но их становится все меньше и меньше. Большим спросом пользуются однорычажные смесители с удлиненным рычагом. Они легко открываются даже испачканными или занятыми другими вещами руками. 

 Существуют и двухвентильные смесители:
- от 1500 рублей турецкого, китайского, российского производства – низшая категория
- от 5000 рублей имиджевая, эксклюзивная сантехника - высшая категория
 
Дорогие смесители и аксессуары к ним выпускают компании Bandini и Astracast. Если вы предпочитаете классику или ретро, то обратитесь к итальянским и английским производителям. Производством одновентильных пуристических моделей занимаются фирмы Grohe, Damixa. Существуют универсальные смесители, которые могут подойти, как и для ванны, так и для раковины. Они позволяют сэкономить денежные средства. Бывают смесители, которые имеют несколько носиков. Один из них для раковины, другой для ванны. Такая модель более долговечна и надежна.

Обратите внимание и на материал, из которого изготовлен тот или иной смеситель. Большинство смесителей изготовлены из хрома. Но если модель имеет стальную матовую поверхность, это говорит о том, что Вам придется мыть ее гораздо реже. Существуют смесители, на которых не оседает ни пиль, ни ржавчина. Это смесители компании Kludi. Они имеют специальный водоотталкивающий слой. 

Чтобы Ваш смеситель отталкивал влагу и всегда выглядел как новый, его можно обработать автомобильным воском. Но для этого строго следуйте инструкции. 
 Вот еще один совет:
- при чистке смесителя используйте только нейтральный мыльный раствор. Хромовое покрытие может легко испортиться от органических растворителей. Существуют модели смесителей с функцией каскадный аэратор. При этом вода из носика поступает в виде водопада, и струет придается больший объем, чем она является на самом деле. 

Существуют и ограничители напора и температуры поступающей воды. На рынок поступила новинка – бесконтактные смесители с фотоэлементом. Конечно же, выбор смесителей на сегодняшний день очень широкий, и приобрести качественную сантехнику можно отнюдь по невысокой цене. Никогда не покупайте смесители на рынке, так они легко могут оказаться подделкой известных зарекомендовавших себя фирм. Покупайте продукцию только у авторизованных дилеров. 
 

Просмотров: 1851
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |