Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Арки, сложенные из природного камня (4 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


В далекие суровые времена постройки, сложенные из камня, стали для человека надежной защитой и уютным жильем. Уже тогда  древний человек имел прекрасное представление  о главном предназначении природного камня, сооружая из него пещеры, а потом замки и дворцы. Если обратить внимание на входы, вы сможете хорошо проследить процесс развития арочных конструкций. По мере течения времени человек постепенно совершенствовал свое жилище.

Человек во все времена стремился получить в интерьере сглаживающие линии и углы, в особенности это касается входа. В течение всего периода своего развития арка в архитектуре занимала значимую ступень. До наших дней достаточно хорошо сохранились средневековые строения, которые поражают воображение красивыми высочайшими сводами, просто удивительными по своей конструкции. У  римлян многие постройки, например, акведуки, мосты, амфитеатры и прочие сооружения  имели, как правило, большое количество самых разнообразных арок.

Каменные мосты в древние времена были самым настоящим шедевром во всем арочном  строении. Можно лишь представить, какого масштаба должен быть талант и мастерство, необходимые для  возведения, а также для безопасной эксплуатации подобного моста. В центральной Европе только очень состоятельные люди могли себе позволить выложить каменные арки в оконных проемах. Разнообразие типов арок достаточно велико: стрельчатые, полуциркульные, килевидные, арки, соединяющие комнаты, арки без прохода (или слепые), разделяющие проход (или коридор) и тому подобное.

В любом архитектурном стиле арка, выполненная профессиональным дизайнером, будет отлично вписываться в общий уют вашего жилища, лишь наполняя его дополнительным оттенком изящества и роскошью.

Запомните, арочный изгиб – это полный синоним уюта.

Арку в наши дни используют в основном в качестве декоративного  элемента в процессе оформления и отделки жилых помещений. Например, арочный проем поможет слегка сгладить переход из одной комнаты в другую или разделить длинный по протяженности коридор, не используя, например, дверь. Все перечисленные элементы помогут уменьшить официальность и строгость в Вашем доме и добавить в нем уюта. Светильники, установленные в арочный проем, добавят в атмосферу Вашего дома ощущение тепла, а вьющиеся по камню растения, вне всякого сомнения, будут выглядеть весьма эстетично. По своей форме и внешнему виду арка может либо визуально увеличивать, либо уменьшать внутреннее пространство, кардинально не обрезая его, как это было бы в случае наличия двери. В наши дни у Вас есть возможность заказать изготовление арки на самые разные вкусы, самых разных вариантов и размеров, что обеспечит заказчику возможность создать свой собственный оригинальный  стиль.

Выбираем материал для строительства арки.

При выборе арки непременно возникает еще один важный вопрос: какой именно материал следует предпочесть? На сегодняшний день существует огромный ассортимент  различных стройматериалов: железобетона, полимеров, гипсокартона или дерева, однако классика всегда остается классикой: Вы никогда не пожалеете, если  не откажетесь от использования природного камня. Спрос на натуральный камень всегда будет высоким, поскольку этот материал прочный и долговечный, красивый и естественный. Работая с натуральным камнем, можно придать ему либо гладкие отшлифованные поверхности, либо сохранить грубую неотделанную естественность. Кроме того, существуют уже готовые панели самых разных размеров, изготовленных из разных сортов камня с огромным разнообразием  цветовых решений.

Рассматривая более внимательно все строительные материалы можно сделать заключение, что ни один другой материал не формирует такого же мощного  настроения, как натуральный камень, наполняющий чувством причастности к древности и вечности.

Травертин – это визуально холодный камень, который не хуже дерева согреет ваше жилье и прослужит значительно дольше.

Сланцевый алевролит, который имеет эффект мокрого камня, в зимний вечер напомнит вам о прекрасном летнем солнечном закате. А арка, сделанная из желто-розового  известняка, создаст в вашем доме атмосферу нагретых ярким, горячим солнцем южных итальянских улочек. Даже самая простая арка, сделанная из природного  камня, благодаря мастерству специалиста способна самое обычное жилье превратить в уютное и красивое местечко, в которое вы всегда будете стремиться вернуться.

 

Просмотров: 1218
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |