Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Полистиролбетон (4 Декабря 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Полистеролбетон как строительный материал отличается прекрасными характеристиками и потихоньку теснит столь известные в строительстве газобетон и пенобетон. Полистеролбетон  – легкий вид бетона. В его составе – пористый заполнитель гранул вспененного полистирола, портландцемент и воздухововлекающие добавки. Полистирольные гранулы, играющие роль теплоизолятора, сочетаясь с бетоном в одном изделии, дают  хорошее сочетание огнезащиты, несущих характеристик, звуко- и термоизоляции.

Полистиролбетон   успешно используется в коттеджном строительстве, при надстройке домов, для утепления фасадов, для монолитной теплоизоляции стен, полов, крыш, чердаков, при заделывании стыков между внешними панелями  и для произведения малых архитектурных форм.

По сравнению с газосиликатом и пенобетоном  полистиролбетон отличается несколькими достоинствами. Во-первых, прочность. Полистеролбетон на 20% крепче, нежели другие материалы. К тому же, он хорошо гнется и растягивается. Если коснуться условий эксплуатации, то в полистеролбетоне содержание влажности ниже в пять раз. Потому в тех строениях, которые сделаны из него, практически нет микроорганизмов. Теплопроводность полистеролбетона вдвое меньше, чем у пенобетона и газосиликата. Морозостойкость же выше на 50%. Кроме того, полистеролбетон очень стойко ведет себя по отношению к химическим воздействиям:  растворителю, бензину, маслу, слабым щелочным и кислотным растворам. Если коснуться такой составляющей, как   теплосбережение, то у полистеролбетона  высокая теплоизолирующая возможность.   Конструкции  из полистирола   в полтора раза дешевле тех же из пенобетона или газосиликата.

Параметры  зерен вспененных частиц пенополистирола достигают от  0,5 до 4 мм. Потому скелет бетона отличается мелкопористостью.  Сырьевой  материал имеет размеры частичек не более 1 мм. Полистироловые блоки используются для возведения внешних стен и перегородок. Внешние стены строятся в зданиях самых различных и любого конструктивного устройства. Стены делятся на навесные, несущие и самонесущие. Зависит от того, какого рода нагрузки   воспринимаются ими вертикально.

Несущие стены обычно используются в производственных и общественных помещениях, высота которых  - 1-2 этажа,   в жилых домах, максимальное количество этажей в которых – 3.

Навесные стены можно применять в зданиях с различным количеством этажей. Самонесущие – тоже.   

Стеновую укладку  блоков из полистеролбетона проводят и на растворах,   и на специальных клеях. Когда происходит кладка блоков на  полистиролбетонных смесях,  толщина швов не превышает по правилам  12 мм.

Полистиролбетонный раствор готовят на строительной площадке из цемента, воды, вспененного полистирола и добавки.   Полистиролбетонные  блоки не потребуют  дополнительного утепления. Они сокращают   эксплуатационные затраты на отопление. Что же касается толщины  внешних стен, то она уменьшается до 30-40 см. При  этом    звукоизоляция помещения увеличивается.

 

Просмотров: 1480
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |