Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пенобетон и газобетон (4 Декабря 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Газобетон.

Газобетоном называют автоклавный ячеистый бетон. Его делают   из цемента, воды,  кварцевого песка  и негашеной извести. В технических условиях газобетон  производят при помощи   автоклавов. В них  обычно поддерживаются нужные температура и давление. Когда материалы перемешиваются в автоклаве с алюминиевой пудрой (своеобразным газообразователем), выделяется кислород, который умножает  начальный объем сырого состава практически в несколько раз. Происходит застывание,  при этом пузырьки газа из бетонной массы образовывают в строении материала поры. Чтобы процесс изготовления газобетона шел правильно, необходимо строго следовать технологиям.

Автоклавный ячеистый бетон легко обрабатывать. Нарезка и штрабировка   делают его использование более привлекательным.  Особенно много говорят о теплоаккумуляционных характеристиках газобетона. Если при строительстве применяется этот материал, вы можете сильно сэкономить на отоплении. При его использовании теплым будет любой дом: и кирпичный, и деревянный коттедж. Вам нужно только рассчитать, сколько нужно   энергии для того, чтобы прогреть  постройку. Коттедж  из газобетона отличается тем,  что для обогрева такового  нужно гораздо меньше   энергии.

Чтобы энергии на отопление кирпичного дома   и конструкции из автоклавного ячеистого бетона использовалось равное малое количество, толщина газобетонной стены   должна достигать 0,5м. Сравните: стена из кирпича должна быть около 2м. В кирпичных домах обычно   на обогрев расходуется дополнительная энергия или же используются дополнительные   материалы для утепления. Чаще всего утеплители сильно увеличивают цену всей постройки. Между тем, в сравнении с газобетоном, они  не являются  лучшим решением проблемы энергосбережения. Дом  из газобетона понижает отопительные расходы на 20-40%, а толщина стен из газобетона остается средней.

 

Пенобетон.

Пенобетон   - это  легкий ячеистый бетон. Он получается после затвердения смеси, в состав которой входит песок, цемент, вода и пена. Пена   образовывается с помощью обычного стирального порошка. Она является гарантией нужного содержания воздуха и его предельно равномерного разделения по пространству. Вещество высыхает, а в бетоне получаются замкнутые ячейки, заполненные воздухом. Дома из пенобетона обычно строят  прямо на строительной  площадке. Для этого используется   специальное, но простое оборудование.   Получается  цельный дом из блоков пенобетона.

По причине его пористой структуры у пенобетона много плюсов.  В отличие от обычного бетона, он обладает высокой теплоизоляцией. Кроме того, на изготовление блока из пенобетона цемента нужно в 2-4 раза меньше. Материалы из пенобетона в 2-3 раза меньше весят. Потому у вас не возникнет лишних расходов на обработку, кладку и транспортировку. В результате и масса постройки станет меньшей,  и для нее возможно применение более дешевого фундамента. Пенобетон легко обрабатывается. Его можно сверлить, гвоздить, пилить. Это экологически чистый материал. При его производстве применяют лишь песок, цемент и воду.

 

 

Просмотров: 2572
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |