Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цветной кирпич. Керамогранит (4 Декабря 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Цветной кирпич.

У всех в памяти ещё сохранились те времена, когда строились дома из красного или белого кирпича. Теперь на строительном рынке появился новый материал -   цветной кирпич. С его появлением началась эра новых возможностей для дизайнеров и архитекторов. Широкий ассортимент  и разнообразие оттенков и цветов цветного кирпича позволяют строить   дома своеобразные и  неповторимые по   дизайну и внешнему облику. Самым популярным считается кирпич, имитирующий цвет  и фактуру природного камня.

При выпуске цветного кирпича используются экологически чистые компоненты такого материала, как керамика. Технология производства  выделяет такие   виды цветного кирпича, как офактуренный, кирпич с металлополимерной поверхностью, а также всецело окрашенный.

 Кирпич, окрашенный в массе, и кирпич, окрашенный всецело, различаются между собой.  Технология  производства окрашенного кирпича не предполагает  вероятность образования   оттенков на сколах. Такой  кирпич долго хранит первоначальный цвет без образования  пятен, потому он очень практичный и популярный.

Цветной кирпич используют с целью облицовки наружных фасадов, для архитектурного декорирования окон,  заборов  и дверей, а также   для обработки загородных домов. С   помощью цветного кирпича можно украсить и преобразить даже самые что ни на есть старые здания.

 

Керамогранит.

Керамогранит  - это материал для строительства, который появился совсем недавно. Его главное достоинство – это высокая твердость. Он выносит   нагрузку на излом в 450 килограмм. Керамогранитную плиту можно поцарапать только очень крепкими материалами. Их твердость  подобна твердости алмаза. Керамогранит  - строительный материал, способный   долгое время оберегать свои декоративные свойства.

Керамогранит -  экологически чистый материал, его ровная поверхность  предупреждает образование грибков и бактерий, она легко очищается. Сейчас на строительном рынке есть различные виды  керамогранита.  Керамогранит с матовой поверхностью имеет хорошую твердость.    Технология его изготовления  не требует дополнительной   обработки.

Керамогранит с полированной поверхностью отличается зеркальным блеском и цветовой насыщенностью. Его производство предполагает  обрабатывание плоскости абразивом. У такого материала очень презентабельный внешний вид. Матовая и зеркальная поверхность в нем прекрасно сочетаются. Технология выпуска сатинированного керамогранита - это проведение отделки материала минералами перед обжигом.

Керамогранит отличается большим разнообразием фактур, цветов  и оттенков, а потому им    можно обрабатывать помещения различного назначения. Сейчас этот материал применяют при домашнем ремонте  с целью  отделки ванных, гостиных и  кухонь. Керамогранитом облицовывают также   мастерские, гаражи, котельные и другие помещения. Изысканный внешний вид  керамогранита  придает постройкам   комфорт и уют.

 

Просмотров: 1863
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |