Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение жилья из блок - комнат (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


За последнее время технологии строительства жилых домов сделали значительный рывок. Современные конструктивные схемы позволяют возводить дома в  максимально сжатые сроки. Речь идет о крупноэлементном строительстве, в том числе и о блок-комнатах.

При их использовании возможны и комбинированные решения – сочетание блок-комнат и панелей. Помимо прочих преимуществ, главный плюс строительства из блок-комнат – экономичность, причем даже в сравнении с крупнопанельным строительством.

Блок - комнаты изготовляют в специальных формах, в которых размещаются каркасы из арматуры, после заливки бетоном вся конструкция уплотняется  и  пропаривается в течение восьми часов. По завершении сушки блок-комната из трех стен, пола и потолка вынимается и отправляется в отделочный цех. Здесь производят установку дверей и окон, монтируют газовую и отопительную системы, санузел, производят электротехнические работы. Готовая блок-комната перемещается на склад или непосредственно на стройку. Из таких блоков возводят пяти- и девятиэтажные многоквартирные дома. Трудозатраты при подобном  возведении жилья  сокращаются на 15%, при этом удешевляется и стоимость 1 кв.м жилья – примерно на 5% в сравнении с крупнопанельными домами.

Кроме строительства многоэтажных домов, блок - комнаты востребованы при строительстве дач и гаражей.

 

Просмотров: 1066
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |