Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Детская площадка на приусадебном участке (4 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Устройство детской площадки на даче только на первый взгляд может  показаться  делом несложным, хотя на самом деле требует серьезного подхода. Этот уголок должен максимально способствовать развитию ребенка, принося пользу здоровью, изучать окружающий мир.

Проектирование детской площадки включает в себя не только поиск места  для ее размещения, но и «вписываемость» ее в общий дизайн участка.

Детская  площадка может являться как частью зоны отдыха, так и располагаться отдельно. Лучше всего ее обустраивать рядом с домом, чтобы играющих ребятишек можно было увидеть в окно. Она должна быть хорошо освещена, но не находиться под палящими лучами летнего солнца. В тени должно располагаться не менее двух третей всей площадки.

Если территория приусадебного участка невелика, то нет необходимости огораживать детскую игровую зону, однако при наличии больших площадей ограждение позволит легче присматривать за детьми.

В качестве ограждения может использоваться невысокая живая изгородь – она позволит защитить детей от пыли и послужит эстетическим украшением. Обратите внимание, что кустарник не должен быть ядовитым или колючим.

Покрытие на  детской площадке должно быть безопасным и долговечным. К примеру, песок отлично смягчает удар при  падении.

Выбирая цветовую гамму, стоит отдать предпочтение ярким цветам.

Как правило, в состав оборудования для детской площадки входит песочница, игровой домик, качели и горка.

 

Просмотров: 839
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |