Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Одна из составляющих счастливой жизни – качественный дом (4 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


На сегодняшний день огромное количество людей признают явное преимущество частного дома перед благоустроенной квартирой. Причем, среди них встречаются и владельцы шикарного пентхауса, расположенного в центре города. В чем же, по их мнению, привлекательность своего дома? А в том, что лишь в своем собственном доме можно почувствовать себя настоящим собственником и полноправным хозяином. При таком раскладе даже хозяйственные мелочи типа замены лампочки или покупки крана уже выглядят в другом свете, потому как в собственном доме это делать намного приятнее. Но не надо витать в облаках и думать, что свой коттедж – это сплошное удовольствие. Есть и другая сторона медали – огромная ответственность по сравнению с владением квартирой. Даже будучи хозяином самого элитного дома в самом престижном районе, никак не удастся избежать принятия решений по поводу бытовых проблем, которые связаны с утечками, поломками и прочее. Сложность вызывает и тот момент, что городская инфраструктура отдалена.

Как же себя обезопасить и предупредить появление подобных неприятных ситуаций? В первую очередь, надо провести профилактику, которая практически на сто процентов зависит от качества самой постройки. Так что, если вы хотите, чтобы ваше пребывание в собственном доме было радостным и безоблачным, то необходимо обо всем позаботиться заранее. Самый первый шаг – это тщательный подход к выбору строительных материалов для запланированного дома. На сегодняшний день представлен достаточно большой ассортимент – это и кирпич, и древесина, железобетонные  и газосиликатные блоки и т.д. Идеального материала нет: у каждого есть свои положительные стороны и не очень. В связи с этим, стоит обязательно ознакомиться с ними заранее, перед строительством, чтобы определиться с окончательным выбором. Не забудьте уделить внимание и вспомогательным материалам, в частности, окнам и трубам. Важна даже самая мелочь, например, установленный по всем правилам сальник нажимной способен оградить вас от многих неприятных моментов.

Между прочим, многие выпускают из вида очень важный момент – дренаж участка, который в случае необходимости нужно провести. В противном случае, близко расположенные к поверхности грунтовые воды способны создать вам не только множество проблем, но и спровоцировать аварийную ситуацию. Обязательно нужно определиться в вопросе, каким вы хотите видеть свой будущий дом. На этой стадии уместно прибегнуть к помощи специалистов по проектированию, да и дело пойдет быстрее. Заказчик вправе, если у него вдруг возникнут какие-либо предложения, внести их совместно с проектировщиком в план для дальнейшей реализации.

Дизайн очень важен, так как именно он будет способствовать созданию уюта и комфортности, он будет отвечать за долговечность и безопасность. Главенствующая роль в этом вопросе также принадлежит материалам. В частности, хорошо подобранные роллы для кухни с огнеупорной пропиткой будут в большей степени стильными и, что немаловажно, безопасными, чем быстровоспламеняющиеся занавески из хлопка. Иными словами, все детали интерьера, которые могут восприниматься вами как незначительные, определяют качество вашего дома полностью. Даже сам факт проживания в качественном и комфортном доме внесет в вашу жизнь удовольствие и гармонию.

 

Просмотров: 760
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |