Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экономия на строительстве дома (4 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


На любом строительстве жилья возможно экономить, используя  новые технологии и   нетрадиционные материалы. Но обязательно знайте меру, поскольку излишне низкая стоимость отрицательно отразится на комфорте вашего же проживания. Не всегда строительство собственными силами будет дешевле приобретения готового дома. Нужно иметь   набор знаний и быть  готовым постоянно контролировать   процесс возведения постройки. Плюс  самостоятельного строительства   в том, что его выполняют по индивидуальному проекту. При этом экономия достигает 40%.

Дачные домики из дерева можно построить самостоятельно, а   коттедж построить  своими силами не удастся, нужно обращаться   к строительным компаниям или    частным бригадам. Второй вариант более дешевый, но вот качества работы бригады никто не гарантирует. Потому  экономия гарантируется только за счёт   материалов.

Кирпич для строительства стен – самый подходящий материал. Он огнеупорен, не горит и не гниет. Но цена такой постройки – очень высокая. Стены должны быть толстыми,  фундамент нужно строить усиленный. Строители уверены в том, что  строить недорогие дачные домики из кирпича не получится. Экономия может быть достигнута за счет   пенобетона. Его  свойства  позволяют превзойти кирпич. Пенобетон обладает отличной теплоизоляцией и сравнительно небольшим весом. Хотя и без  недостатков не обойтись. В структуре пенобетона  находится большое количество  воздушных пузырьков, а это понижает  прочность постройки.

Чтобы построить   дачные домики, чаще всего применяют   экологически чистые материалы, в данном случае лучше всего подойдет древесина. Но для возведения коттеджей нужны более прочные материалы. У дерева, несмотря на все его достоинства, тоже есть недостатки. Оно подвержено   гниению,  действию вредителей,   неустойчиво  к огню. Древесина больше подойдет как отделочный материал.  Это паркетная доска,    декинг (террасная доска) и прочие.

Чтобы построить   дешёвый дом в современной обстановке, нужно строить   быстровозводимые здания. В их основе  лежит каркас,   металлический или деревянный. Дом покупается в разобранном виде, а позже  собирается в целостную конструкцию. Срок возведения   зависит от типа применяемых материалов и опыта строительной бригады.

 

Просмотров: 755
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |