Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строим корт (4 Декабря 2011)
Прочие полезные материалы


Площадки для занятия спортом должны сочетать в себе все необходимые меры безопасности и условия для непрерывного улучшения и профессионального роста спортсмена. Спортивные площадки бывают расположенными под открытым небом и в помещениях. И те, и другие виды имеют свою специфику, которую всенепременно надо учитывать при обустройстве самой площадки.  Так, к примеру, для открытых спортивных площадок требуется четкая система отвода талой и дождевой воды. Для корта основополагающей является работа по обустройству соответствующего основания и наложения покрытия. После  окончания  всех мероприятий, связанных с обустройством корта, должна получиться идеально ровная площадка, которая удобна для игры в большой теннис и не накапливает на своем покрытии луж. Для правильной проектной работы требуется учитывать климатические особенности, так как от этого зависит выбор материала покрытия. Кстати, само покрытие может применяться как натуральное (обыкновенный грунт), так и искусственное.                                                                        

Очень важным нюансом при обустройстве теннисной площадки является возведение соответствующего ограждения и монтаж подобающих осветительных приборов. Как правило, ограждение корта обустраивается высотой в  три или четыре  метра. Применяется для этого металлическая сетка. Освещается корт специальными лампами, которые расположены на равных расстояниях друг от друга вдоль всего периметра площадки  на высоте около шести метров.

 

Просмотров: 762
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |