Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительный материал для возведения каркасных домов (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Что представляют из себя сэндвич-панели?

Этот вид строительных материалов сравнительно новый. Однако год от года у него появляется все больше и больше поклонников в области строительства. Он используется и при строительстве новых зданий, и при реконструкции уже возведенных сооружений.

Сэендвич-панель – это сложная и многослойная система. Средний слой материала – это теплоизоляционный и шумоизолирующий слой. Панели облицованы пенополистеролом и минераловатным утеплителем. Средний слой облицован оцинкованным стальным листом. Сверху сэндвич-панели обычно покрыты полиэстером. Производство этого материала является достаточно долгим и сложным процессом.

Сэндвич-панели могут быть угловыми кровельными и стеновыми. В  зависимости от применения стеновые делятся на потолочные, которые используются для ограждающих конструкций, и на облицовочные, которые используются для низкотемпературных и холодильных камер.

Быстровозводимые здания отличают высокие показатели влагоустойчивости, а также отличными теплоизоляционными качествами. Поэтому их особенно часто применяют в северных странах. Например, в Канаде, так как там весьма суровый и холодный климат.

Также использование этого вида материала способствует экономии энергетических затрат. Ремонт таким домам не нужен долгое время.

Канадские дома экологически безопасны

Экологическую безопасность можно отнести к одному из плюсов в пользу выбора именного этого строительного материала. В отличие от блоков из бетона он абсолютно не радиоактивен. Процесс строительства таких домов минимально загрязняет окружающую среду. С учетом того, что в странах бывшего Советского Союза в настоящий момент просто катастрофическая ситуация с экологией, то можно понять большой интерес к таким домам. Именно поэтому широкое распространение дома из сэндвич-панелей получили в тех странах, где экологической безопасности уделяют должное внимание и заботятся о будущей жизни своих потомков.

Материал, из которого сооружаются  быстровозводимые здания, имеет сравнительно небольшой вес, что намного облегчает его транспортировку, производство и применение. И главное, снижается нагрузка на землю, а, следовательно, укладывать сложный фундамент не нужно. Все это дает возможность сделать их стоимость весьма приемлемой. Несмотря  не то, что монтаж домов является простым, лучше, чтобы им занимался профессионал. Есть возможность делать заказ дома из сэндвич-панелей и по готовому, и по индивидуальному проекту. Если это проект готовый, то цена постройки будет существенно ниже. Однако если вы закажете дом по индивидуальному проекту, можно сделать здание таким, каким вы захотите – можете выбрать длину, высоту, ширину стен, а также расположение дверей и окон и т.д.

По желанию заказчика, в быстровозводимых зданиях может быть установлена необходимая система сантехники, кондиционеры. Во время строительства таких домов ни специализированная дорогостоящая техника, ни много рабочих не требуется. Кроме того, существенно экономятся средства заказчика.

В среднем на постройку такого дома уходит приблизительно два месяца. Здания строятся очень быстро, так как долговременная осадка фундамента не нужна. Такой дом с предприятия, на котором его изготавливают, выходит уже практически готовым, его нужно лишь собрать как конструктор на месте.

Части конструкции и все необходимые детали можно доставить и на автомобиле, и по железной дороге. Несущий  каркас возводится строителями за две недели, после чего занимаются отделкой здания изнутри. Одним из главных преимуществ таких домов является то, что строятся они очень быстро. Полностью дом из бетонных блоков или кирпича, с учетом осадки фундамента, возводится минимум за один год.

Таким образом, учитывая  все положительные факторы при возведении домов из сэндвич-панелей, а именно: скорость строительства, экологичность, великолепные теплоизоляционные качества материала, относительная низкую стоимость – при выборе именно такого способа строительства можно сэкономить деньги, время и в итоге получить высококачественной продукт.

 

Просмотров: 774
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |