Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дома из теплоизоляционных панелей (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


В настоящее время в России очень богатый выбор стройматериалов. И если вы задумали построить дом, но еще не определились, из какого материала он будет состоять и какая технология внушает вам большее доверие, то на ваше рассмотрение мы предложим еще одну технологию возведения дома. Это технология предполагает возведение малоэтажного дома из структурных теплоизоляционных панелей. Уже по названию вы можете представить себе, что дом будет собираться из панелей, которые состоят из ориентированной стружечной плиты, соединенной особым связующим составом с пенополистеролом. Пенополистерол выступает здесь в качестве утеплителя. Торцы готовой плиты закрыты досками различной толщины, это сделано для того, чтобы модульные элементы можно было скреплять между собой. И благодаря такому составу, вся плита имеет очень высокую степень прочности. Возвести коробку дома из теплоизоляционных панелей могут несколько рабочих за два-три дня. При этом совсем не требуется привлечения каких - либо дорогих технических средств. Готовый дом будет в разы легче дома, например, из кирпича. А значит и фундамент для дома из теплоизоляционных плит потребуется  не такой основательный и массивный, как для дома из кирпича. К тому же, данная технология позволяет использовать любые материалы и любое оборудование при внешней и  внутренней отделке дома, а также при  их инженерном обеспечении.

Данная технология разработана в США. Уже не один год она широко используется во многих странах: в Канаде, в США, во многих городах Европы и даже за Полярным кругом. Не ошибемся, если скажем, что технология возведения домов из структурных теплоизоляционных панелей является лучшей в мире. К тому же она полностью соответствует требованиям российского ГОСТа. Такие дома выдерживают температуру от минус 60 до плюс 40, сильные землятресения, ураганы и обильные снегопады. Такие характеристики предполагают, что  и в России дома из структурных теплоизоляционных панелей  могут возводиться безо всякого риска и практически в любом регионе.

К тому же, дома, возведенные из структурных теплоизоляционных панелей, являются самыми дешевыми из всех возможных вариантов строительства. Модульные панели изготавливаются на недорогом и очень компактном оборудовании, легко транспортируются в комплекте и довольно быстро возводятся на строительной площадке. Дешевыми такие дома можно назвать еще и потому, что эксплуатационные расходы здесь существенно ниже, чем, например, в кирпичных домах. Совсем не обязательно прокладывать к дому отдельную тепловую сеть, это очень дорого, да и потерю тепла при его транспортировке кто оплатит?  В данном случае можно использовать автономные системы, использующие газ, электричество и другие виды топлива.  По тому же принципу можно наладить работу и системы водоотведения и водоснабжения.

Вся уникальность и привлекательность технологии строительства из структурных теплоизоляционных панелей заключается еще и в том, что, используя ее универсальные конструкции, можно очень быстро возводить различные коммерческие объекты – офисы, кафе, гостиницы и магазины и т.п. Такие проекты довольно быстро окупятся. И в решении социальных проблем  данная технология будет иметь успех. Например, после такого стихийного бедствия, как лесные пожары, которые, кстати говоря, случаются в России каждый год, без жилья остаются сотни семей. Данная технология позволяет оперативно построить для них удобные и дешевые дома. Такой же вариант подходит и для   вынужденных переселенцев. Можно возводить и военные казармы, и вахтовые поселки, и многие другие строительные объекты различного назначения.

В заключение скажем, что из структурных теплоизоляционных панелей можно строить красивые дома любой архитектуры.  И прослужат они вам не менее ста лет. А данная технология  еще к тому же и  экологически безупречна.

 

Просмотров: 792
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |