Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды деревянных домов и их назначение (4 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


Нам уже известны все преимущества деревянного дома. Но такой дом может быть построен из дерева различной толщины, все зависит от того, для чего вы строите этот дом. Или это будет легкий летний дачный домик, или дом для постоянного проживания, а может быть это будет коттедж? Давайте рассмотрим характеристики всех названных видов домов.

Итак, дом для постоянного проживания. Это должно быть основательное строение, которое обязано защитить нас, в первую очередь, от сильных русских морозов. Такие дома обычно строятся из бруса диаметром в 200 мм или из оцилиндрованного бревна диаметром в 240-280 мм.в рубленном исполнении. Дом, как правило, дополнительно утепляют. В   домах для постоянного проживания  применяется обычно водное, электрическое или газовое отопление. Электропроводка - закрытого типа. Вода подводится централизованно или из скважины, а для водоотведения используется местный выгреб или, при возможности, используется централизованная канализация. Площадь дома зависит от количества членов семьи, а также от территориальных и финансовых возможностей.

Дачный дом. На даче много времени мы проводим, в основном, летом. А любители грядок и различных посадок – и ранней весной, и осенью. Значит, дачный дом должен иметь теплозащиту, рассчитанную на температуру примерно от 0 градусов до минус 5. И при строительстве дачного дома используют, как правило, оцилиндрованное бревно малого диаметра- 200-240 мм или брус толщиной 100-150 мм. Дома обычно каркасной постройки, редко - рубленные. Конечно, одни только стены при нулевой температуре от холода не защитят, поэтому в дачных домах ставят легкие печки (типа печи-голландки). И электропроводка открытого типа, а удобства – на улице. Вода берется из колодцев, из какого-либо открытого водоема или применяется какой-то примитивный водопровод. Дачные домики  обычно по размеру небольшие, в среднем, общая площадь может составлять до 80 кв.м.

И наконец, коттеджи. По своей характеристике – это что-то среднее между домом для постоянного проживания и дачным домиком. Рассчитаны котеджи в основном для сезонного проживания, в том числе и в зимний период. В строительстве используются оцилиндрованные бревна диаметром 200-240 мм или брус толщиной в 150-200 мм. Рассчитаны коттеджи на зимнюю температуру в минус 15- 25 градусов, поэтому необходимы дополнительные источники обогрева. Обычно используется для этого система водного отопления, а также печи и камины. Вода берется из колодца или поступает из скважины, а в качестве канализации применяется местный выгреб. Электричество  подводится  в скрытом или открытом виде. Коттеджи также могут быть различного размера, все зависит от предпочтений и возможностей собственника. Но в среднем коттеджи имеют общую площадь 100-150 кв.м.

 

Просмотров: 882
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |