Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Освещение любых помещений (13 Августа 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Мы ко многому привыкли и уже о многом не задумываемся вовсе. Например, об освещении в комнате или рабочем кабинете. Машинально, одним движением руки, мы включаем свет, но заботимся ли мы о выборе лампочек, их расположении и установке? Между тем, если затронуть данный вопрос, то можно узнать много интересного. Скажем, лампы. Сейчас они выпускаются четырех видов - люминесцентные, галогенные, энергосберегающие и накаливания. 

Желательно обдумать прежде расстановку ламп, цели освещения, а уже после идти и приобретать их. Думаю, в общих чертах вы знакомы с устройством лампочки и знаете, по какому принципу она работает. В обычной лампе накаливания главный элемент это спираль, которая состоит из вольфрама. Под действием напряжения она нагревается и излучает свет. Принцип работы люминесцентных, галогенных и некоторых энергосберегающих лампочек иной. В них источником света является инертный газ, подобно спирали, находящийся под напряжением.

Кстати, газосодержащие, то есть люминесцентные лампы и галогенные лампы, гораздо ярче, чем обычные лампы накаливания и более экономичны. Эти качества, позволили завоевать им большую популярность, они всегда востребованы. Обычно, подобные лампы можно увидеть в школах, офисах и других местах, где нужно напрягать глаза. Ко всему прочему, свет от люминесцентных и галогенных ламп приятен для глаз, он белый и мягкий, в отличие от желтого света ламп накаливания. Газосодержащие лампы более долговечны, т.к. не содержат спирали и перегорать в них просто нечему. Надо сказать, их сейчас устанавливают почти в каждое государственное учреждение.

Покупая лампочки оптом, прежде всего, следует обратить внимание на уже проверенные и надежные марки. И помните что, приобретая менее дорогие лапочки, пусть и газовые, вы не раз вспомните поговорку, о том, что скупой платит дважды. Купив же качественную и дорогую продукцию, вы будете полностью удовлетворены, т.к. лампы будут служить вам долго и хорошо. О лампах накаливания лучше и вовсе забыть – света они дают не много, и приходится сильно напрягать зрение. Ну, разве что, можно поставить в прихожую. А в офисе, кабинете или школе, люминесцентные и галогенные лампы нужны в первую очередь. 
 

Просмотров: 2089
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |