Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство купольных домов. Дом - сфера. Дом из СИП панелей (4 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


Сфера – одна из самых гармоничных фигур нашего мира. Планета, на которой мы живем, имеет форму сферы, в космосе она также окружена сферичными объектами. Интерес людей к сферическим, куполообразным домам проявился давно. Испокон веков важные культовые объекты (церкви, минареты, мечети) имели сферическую форму. В древности наши предки предпочитали жить в круглых жилищах (чумах, юртах, шатрах, вигвамах). В таких домах человек чувствует себя частью природы.

Считается, что купольные дома имеют небольшие размеры. Это не так. При внешней компактности и миниатюрности внутренняя площадь такого дома составляет где-то 50 кв. метров. Стандартным считается дом с диаметром купола 8 м и с высотой стен 4 м. Такие размеры позволяют  создать внутри дома любую планировку. Благодаря уникальной технологии достройки второго и третьего этажа возможность самовыражения в таком доме практически безгранична.

Внешне такие дома очень похожи на шляпки грибов. Небольшой городок, состоящий из сферических домиков, напоминает фантастический город будущего или даже ожившую сказку. Несмотря на кажущуюся сказочность, стены такого дома имеют толщину от 8-ми до 19-сантиметров.

Основным строительным материалом купольных домов является пенопласт. Считается, что настоящие крепкие дома должны строятся из традиционных материалов. Но пенопласт (экструдированный пенополистирол 35-ой плотности -  на научном языке), в отличие от традиционных материалов, имеет ряд преимуществ: он не гниет, не ржавеет, в нем не заводятся насекомые, он обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Поэтому дома из пенопласта – это дома будущего!

Равномерное распределение нагрузки на все точки сферы обеспечивает ее прочность. Также она прекрасно прогибается и сжимается. Строительства купольных домов характеризуется  минимальными затратами материала, времени и труда.

Отсутствие опорных столбов и несущих стен – это еще один плюс купольных домов, позволяющий вам выбрать любую планировку дома по высоте. Такой дом очень теплый, ведь пенопласт – прекрасный теплоизоляционный материал.

При любых ветровых и снеговых нагрузках купольный дом обеспечит вам максимально комфортные условия.

Приобрести такой дом можно и в наборе «собери сам». Вы сможете самостоятельно собрать дом всего за несколько часов. Комплект состоит всего из нескольких небольших секций, которые быстро и надежно соединяются между собой. При желании вы сможете также быстро его разобрать и перенести в другое место. В доме предусмотрены проемы для окон и дверей. В эти проемы вы сможете в считанные минуты установить металлопластиковые окна и двери. Стены дома ровные, поэтому на отделку у вас не уйдет много времени. При отделке дома вы можете использовать традиционную шпатлевку и краску. Если у вас есть желание дополнительно укрепить и защитить дом, то воспользуйтесь пенополиуретаном. Пенополиуретановое покрытие стойкое к физическим повреждениям, не позволяет огню разгореться и распространиться, не привлекает грызунов и насекомых.

Отделка цоколя купольного дома зависит только от вашей фантазии, поэтому дерзайте!

Решаясь на строительство купольного дома, вы хорошо экономите. Так, дом вы можете возвести либо на обычный ленточный фундамент, либо установить его на легкую платформу из СИП панелей или OSB плиты. Экономите вы и на доставке, на строительных материалах, ведь к вам привозят уже готовый к сборке комплект. Еще дешевле вам обойдется отделка дома. Вам не нужно устанавливать стропильные системы, нанимать кровельщиков, ведь стены дома сами по себе являются еще и кровлей. При сборке дома вам не нужно пользоваться услугами специалиста, собрать дом сможет любой желающий.

Купольный дом значительно снижает траты на отопление. Если  вы захотите увеличить полезную площадь, вам будет достаточно лишь добавить специальные секции, удлиняющие конструкцию.

Купольные дома можно использовать в качестве  жилых, складских и производственных помещений, магазинов, ресторанов, торговых палаток. Купольный дом универсален. Его назначение зависит только от вас.

С помощью уникальной технологии добавления специальных секций, вы можете создать дом любого размера. Соединив несколько таких зданий специальными переходами, вы получите целый комплекс.

Также возможно использование не целого дома, а его части в качестве пристройки к традиционному квадратному дому. В этом случае используется половина, четверть или 1\8 сферы. Выделенную часть можно спокойно добавить в конструкцию.

Повышенный интерес к купольным домам в последнее время наблюдается в ресторанном и гостиничном бизнесе. Разрабатывается несколько проектов использования «домов будущего» в развлекательной индустрии.

К купольному дому можно пристроить подсобные помещения, гаражи, мастерскую. Главное, чтобы они смотрелись как единый архитектурный ансамбль.

Архитектура будущего – это легкие, ровные, прозрачные, светлые дома, позволяющие насладиться и соединиться с природой, находясь при этом в максимально комфортных условиях. Мы помогаем будущему стать сегодняшним днем. Если вы хотите построить дом мечты, в котором вы сможете наслаждаться жизнью, мы всегда вам окажем помощь и поддержку.

 

Просмотров: 1886
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |