Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Масляная краска. Советы по работе (11 Декабря 2011)
Лакокрасочные материалы


Работать с масляной краской станет гораздо легче,  если соблюдать вот эти нехитрые советы.

1.      Если вы хотите, чтобы окрашиваемая поверхность стала матовой, добавьте в используемую краску 40% раствор хозяйственного мыла. Приготовить его несложно: измельчите мыло, чтобы получилась мелкая стружка, залейте его водой (воды не должно быть много – она должна лишь немного покрыть мыльную стружку) и нагревайте полученную смесь, пока мыло полностью не растворится. Добавьте полученный раствор в краску, постоянно ее помешивая. На 3 литра краски вам потребуется 1 кусок мыла.

2.      Перед тем, как красить стены, смочите их водой. Затем удалите старую краску шпателем. Замажьте трещины после того, как стена высохнет. Начните грунтовать стену сначала в горизонтальном, а потом в вертикальном направлении. Разница в приготовлении краски для стен и побелки для потолка лишь в одном – количество клея для краски нужно увеличить в два раза. Правильно подобрать цвет  и оттенок краски поможет кусок стекла. Нанесите на него краску, а затем подсушите на слабом огне. Добавьте мела, если краска вам показалась слишком темной. Добавив цветных пигментов в светлую краску, вы сделаете ее темней.

3.      Часто работе с краской мешает пленка, которая может образоваться на ее поверхности. Опустите в банку с краской кусок капронового чулка и макайте кисть через этот чулок – и процеживать пленку не придется.

4.      После покраски протрите стены влажной тряпкой, смоченной в специальном растворе (на 1 л воды 1 столовая ложка нашатырного спирта или питьевой соды). Затем протрите стены сухой тряпкой.

5.      Наденьте на ручку кисти прорезанную грушу от резиновой спринцовки, и тогда капли краски с кисти не будут попадать на руки и пол.

6.      Поставьте в покрашенной комнате 2-3 емкости с соленой водой, или натрите головку чеснока, и тогда запах краски исчезнет быстрее.

7.      Если на краске от длительного хранения образовалась пленка – не размешивайте ее, а аккуратно снимите. Если пленка все же порвалась, опустите на краску кусочек марли, равный диаметру банки. Марля опустится на дно вместе с клочками пленки.

8.      Налейте немного подсолнечного масла тонким слоем на поверхность краски, и тогда она не засохнет.

9.      Никогда не смешивайте вместе остатки красок из разных банок – такая смесь после покраски очень плохо сохнет.

10.  После использования поставьте кисть в воду, и тогда краска на ней не засохнет.

11.  Перед началом работы смешайте 20-30г мыла с 1 л воды и покройте полученным раствором кафель, пол, окна. Тогда попавшую на них краску будет легко снять.

12.  Если вы используете новые кисти, обмотайте их перед работой шпагатом на 2/3 длины волоса.

13.  Новую кисть подержите 1-2 дня в воде, чтобы из нее не выпадали волосы. Можно в партон ручки (предварительно сняв его) налить немного лака либо краски или забить небольшой деревянный клин.

14.  Засохшую кисть опустите в банку с растворителем (скипидаром, нашатырным спиртом, керосином), и тогда масляная краска с нее легко снимется.

15.  Клеевая краска легко сойдет с кисти, если опустить ее в раствор воды и соды (слегка теплый). Затем нужно промыть кисть водой и повесить волосом вниз.

 

Просмотров: 1679
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |